Естественные науки
Чисто научный вопрос
Чисто по научному человек - это же тоже животное? или кто такой человек с научной точки зрения
Животное не обладает такой силой мозга. И не лезет в петлю из-за денег
Елена Кравец
ну как мне кажется, люди это тоже животные, только обладающие большим интеллектом
Юля Васильева
Именно потому и не лезет, что ОБЛАДАЕТ силой мозга. На Земле полно животных, которые мало чем уступают человеку по интеллекту. А в отдельных случаях даже превосходство демонстрируют.
Да, животное. Позвоночное, млекопитающее. Формально, мы - один из видов обезьян. Впрочем, не так уж далеко ушедший от других видов.
Русское слово «животное» образовано от «живот», в прошлом означавшего «жизнь, имущество». В быту под терминами «дикие животные», «домашние животные» часто понимаются только млекопитающие или четвероногие наземные позвоночные (млекопитающие, пресмыкающиеся и земноводные). Однако в науке за термином животные закреплено более широкое значение, соответствующее латинскому Animalia. В научном смысле к животным, помимо млекопитающих, пресмыкающихся и земноводных, относится огромное множество других организмов: рыбы, птицы, насекомые, паукообразные, моллюски, морские звёзды, всевозможные черви и т. д.
Человек относится к классу млекопитающие, который относится к одному из четырех царств - животные.
Естественно. Наиболее продвинутый вид из высших приматов.
Как Вам уже написали, все зависит от той науки, с точки зрения которой Вы рассматриваете этот вопрос.
В биологии человек относится к царству животных и таковым является. В юриспруденции и социологии понятия "человек" и "животное" разнесены: первый обладает правосубъектностью, вторые - нет.
Это - вопрос по классификации. А ни одна классификация не может быть идеально точной. И классификаций может быть много.
Можно считать человека самым развитым из животных. А можно считать прослойкой между биосферой и техносферой. Можно считать человека почвой для техносферы.
Можно считать вместилищем для вселенского информационного облака.
принадлежит к царству животных а не растений или грибов (кроме Ленина возможно). Только это всего лишь систематика в биологии. А так, человек это человек, посмотрите вокруг, наверняка найдете человеков и сможете изучить лично. Наука такие вопросы вообще не ставит, а ставит их религия. И там все просто, у человека есть душа, она бессмертна, а у животных души нет, корень - живот.
есть биология, есть философия, а есть богословие, вы про какую науку говорите?
Елена Кравец
биология наверное
Животное . Сравнение последовательностей ДНК показывает, что самыми близкими родственниками человека из ныне живущих видов являются два вида шимпанзе .
Да. Загугли "систематическое положение человека".