Естественные науки

Научный вопрос!!!

Почему когда молния ударяет в море, или океан , не гибнет все живое (рыбы и т.д.)....хотя все мы знаем что вода хороший проводник тока?!
Именно потому, что вода - хороший проводник, никто и не гибнет. Причина ровно та же, почему не погибают птицы, сидящие на проводе.
Раз проводник хороший, значит, ток от разряда молнии на расстоянии, сопоставимом с размерами тела рыбы, пойдёт по воде, а не по рыбе, и создаст не опасное для жизни падение напряжения (ну по крайней мере на разумном расстоянии от точки удара молнии).
Анна Мельяченко
Лучший ответ
так вода и проводник.. .
Через нее проходит легче. чем через рыбу.

Важно, какой ток прошел через организм. Я думаю, уже метрах в 20 ничего не будет.
Валерия Bizarre
Так у воды меньшее сопротивление, чем у рыб и т. п.
Поэтому ток не проходит через всё живое.
Ve
Verа
d///y////p///a вода ток вообще не проводит, (физику учить надо) а проводят его всякие соли и т. д. и кино "челюсти смотрела? максимум одна акула сдохнет, а ты хоть по пояс в воде стой, ничего не будет.
Aigerim Meirambekkyzy
Миша Болотников солёная ещё как проводит! физику, говоришь :))))
Владислав Валюкевич чет ты попутал алекс!!! я пацан....
Нет концентрации энергии, происходит её рассредоточение по всему объёму. Но, в том месте, где ударит, возникает гидравлический удар - там быть опасно
Организм гибнет при прохождении эл. тока через жизненно важные органы (мозг, сердце, нервные узлы) .
Для прохождения эл. тока необходима разность потенциалов (школьный курс физики) .
При ударе молнии ничего эдакого не происходит. Вот если бросить в озеро провод с ЛЭПа, то вся рыба в радиусе всплывет кверху брюхом. (лично видел)
***nika*** Torry***