Естественные науки

Научный вопрос

Наткнулся на эксперимент австрийского физика Шрёденгера. Его суть заключается в том, что в закрытый ящик помещён кот. В ящике имеется механизм, содержащий радиоактивное ядро и ёмкость с ядовитым газом. Параметры эксперимента подобраны так, что вероятность того, что ядро распадётся за час, составляет 50 %. Если ядро распадается, оно приводит механизм в действие, он открывает ёмкость с газом, и кот умирает. В многомировой интерпритации квантовой механики оба состояния кота существуют, но декогерируют. Когда наблюдатель открывает ящик, он попадает в ситуацию квантовой запутанности с котом и от этого образуются два состояния наблюдателя, соответствующие живому и мёртвому коту, которые не взаимодействуют друг с другом. В этой интерпретации только «мёртвый кот» или «живой кот» могут быть в совместной истории, т.е. образуются две параллельные вселенные с живым и мёртвым котом. Второй вселенной, где животное мертво, не существует для подопытного. Таким образом кот жив. Всегда! Ведь как бы вы не пытали бедного питомца, результат эксперимента будет тот же. Но лишь для котэ. И здесь возникает уместный вопрос, ответа на который я не нашёл: может ли организм существовать в двух реальностях? Ведь вполне вероятно, что в коробке вы найдёте мёртвого кота. Выходит вы существуете в двух измерениях - с мётрвым и живым котом. Тогда вывод прост - существование в альтернативных вселенных одного организма возможно. Тогда закон сохранения энергии не работает! Из всего сказанного, следует простой вопрос: что за дерьмо происходит во вселенной? Ответе хоть на один!!! Спасибо!
Я сам люблю такие парадоксы, и даже пытаюсь проникнуть в их сущность. Мне кажется, вселенная у нас не одна. Их огромное количество. Но, это даже не возможно ПРЕДСТАВИТЬ! Как и саму бесконечность, в принципе. Точно так же и здесь: здесь как бы "Образуются" (в кавычках "образуются", ведь идёт разветвление) другие вселенные, которые параллельно существуют для объектов. Это очень сложно.
Поэтому, мне кажется, человеку нужно пересмотреть своё отношение к таким темам, не пытаться доказать что-то научно: это вам не аксиомы и теоремы в геометрии. Это.. . это ВСЁ. Всё что связано с физикой: будь она ядерной или квантовой - невозможно всё объяснить.
Я, конечно, понимаю, научный прогресс очень важен.

Но.. . может, иногда лучше, как говорят, "не париться" , и продолжать жить? =)
Расул Содиков
Лучший ответ
Ну и нагородил.
"Запутанность", "декогеррирует"... Каким боком оно всё сюда? Не нужно пытаться выглядеть умнее, чем ты есть.

Да, к вопросу: во вселенной всё нормально.
*танюша *
это логический обман.
я сам могу с десяток привести подобных.
Суть в том, что где-то в рассуждениях происходит переход с одного понятия на другое, вроде одинаковых, но в реале разные
идет испытание нового сейсмического оружие изза этого и японцев трухануло
Ragnar Oltbroot
Романтики снимайте фильмы лучше так доходчевее, а то моя это непанимэ что-то, а в параллельные миры путешествуют просто кардинально меняя мироощущение или обдолбившись зельем или у зеркала.
в ящик надо было Шрёденгера, тогда бы он точно все рассказал
Aigeim Kumarhanova