Естественные науки

Интересный научный вопрос...

Что было тогда,когда не было нечего? И как кто-то мог это создать,если этого "кого-то" не было?
Как что-то могло появиться если если не из чего было появляться?
Вопрос если что,по поводу вселенной.
Законы природы таковы, что НИЧЕГО быть не может.
По очень простой причине. Если нет НИЧЕГО, то ничего никуда и НЕ ДВИЖЕТСЯ.
А вот это уже - никак невозможно!

Та что Бог для создания Вселенной реально не помошник, тут вы правы....
Майра Баймурзаева
Лучший ответ
Ну да. По этой теории существовало в начале времен такое состояние физических законов, когда само понятие времени еще не имело смысла - а тогда незачем и спрашивать, "что было до этого". Получается, что время конечно, хотя ничем и не ограничено. Примерно, как поверхность шара :-)
Ленусик (^.^)
Как это всё понять ограниченными мозгами когда вопрос выходит за пределы его "физико-технических возможностей"

Обычно так и есть.. материалистам всё надо до винтика разобрать. . а где-же место для загадки ЖИЗНИ?
Скорее, этот вопрос околонаучный. Да и вопроса собственно нет, так что-то.
@K
@b@i K@n@lb@ev
вечные вопросы.. . и и смешные, и прекрасные.. .

..но если в этом разделе.. . то всё из чего-то. . ну уж.. не из ребра Адама.. . ведь.. . за нами миллионы веков.. . за такое время чё и тока не сотварится.. .

и в каждом конкретном случае есть научные объяснения.. .

а так. . .по-человечески. . стих.. . утешающий.. . с картинкой мира нашего.. . и мы там в средине.. .

ПОСРЕДИНЕ МИРА

"Я человек, я посредине мира,
За мною мириады инфузорий,
Передо мною мириады звезд.
Я между ними лег во весь свой рост -
Два берега связующее море,
Два космоса соединивший мост.

Я Нестор, летописец мезозоя,
Времен грядущих я Иеремия.
Держа в руках часы и календарь,
Я в будущее втянут, как Россия,
И прошлое кляну, как нищий царь.

Я больше мертвецов о смерти знаю,
Я из живого самое живое.
И - боже мой! - какой-то мотылек,
Как девочка, смеется надо мною,
Как золотого шелка лоску"

Арсений Тарковский. Стихи разных лет.
Олег Соколов
интересный ответ. положительная энергия всей материи равна отрицательной энергии гравитационного взаимодействия материальных объектов, т. е. в сумме дают ноль. и сейчас ничего нет. 0=0 так чему же удивляться?
Расул ?
всё появляется из ничего.
Mehriban Cafarli
В начале было великое ничто, а в этом ничто было нечто...
Господи! Несмотря на Твоё видимое и осязаемое отсутствие, вразуми ты их всех!

Сколько можно рассуждать о том, что известно, как сказал бы сын юриста — В. В Жириновский, однозначно!

Вначале было сало! И точка. Это общепризнано и это официально.
**
*петя* *оглы*
Что было тогда, когда не было нечего?
- "нИчего" никогда не было
2) Бога создали люди постфактум, и сказали, что бог то как раз и создал всё! О каг....
Вопрос действительно очень хороший.

В рамках петлевой квантовой гравитации недавно был получен очень впечатляющий результат. Оказывается, из-за квантовых эффектов начальная сингулярность исчезает. Большой взрыв перестает быть особой точкой, и удается не только проследить его протекание, но и заглянуть в то, что было до Большого взрыва. Краткое описание этих результатов было недавно опубликовано в статье A. Ashtekar, T. Pawlowski, P. Singh.

Решения полученных ими уравнений показали, что при экстремальном «сжатии» вселенной пространство «рассыпается» , квантовая геометрия не позволяет уменьшить его объем до нуля, неизбежно происходит остановка и вновь начинается расширение. Эту последовательность состояний можно отследить как вперед, так и назад во «времени» , а значит, в этой теории до Большого взрыва с неизбежностью присутствует «Большой хлопок» — коллапс «предыдущей» вселенной. При этом свойства этой предыдущей вселенной не теряются в процессе коллапса, а однозначно передаются в нашу Вселенную.
да так.. . флуктуация
До Взрыва был Бог. А Бога создали мы, люди. И сейчас создаем, каждым своим поступком.
Сначало было просто пустое пространство. Затем оно начало осознавать себя, и обрадовалась таким образом вселенная, затем галактики и т. д. Об этом можно в материалах Ра почитать ("Ра. Закон одного", тут есть в интернете)
Не быть ничего не может. Что-то, несомненно, есть. Наше видение мира - это лишь интерпретация того, что "на самом деле" есть. Вот, к примеру: наше строение такого, что диапазон волн с частотой от ~20Гц до ~20кГц мы интерпретируем как звук, а с частотой от ~405 ТГц до ~790 ТГц как цвет. Если предположить существование человека (хотя это был бы уже не человек) , у которого эти диапазоны инвертированы друг с другом, он цвет бы "слышал", а звук "видел". Он видел бы "цветомузыку", когда "нормальный" человек разговаривал, и слышал бы звуки, когда "нормальный" человек включал цветомузыку. Все процессы, которые мы наблюдаем могут порождаться разумом других форм жизни, о существовании которых нам приходится только догадываться.
Жаль, но все эти рассуждения так и не дают понять "что есть на самом деле".
N. Р.
есть обоснованная теория что вселенная это бесконечный замкнутый круг где нет времени. там просто есть миллиарды физических процессов которые хаотичны но никогда не повторяются. и есть версия что раньше была абсолютная материя. . кароче почитайте теорию большого взрыва
да интересно..
оой, когда начинаю рассуждать на эту тему голова кругом идёт, НИЧЕГО НЕ ПОНИМАЮ
Бог есть всегда
ЭМ, бля а пошерстить интернет с таким вопросом никак да?
"Теория большого взрыва"
Долго плакал на словами "вселенная осознала и ОБРАДОВАЛАСЬ"
Magdalena Solowjew
Ну я не ученый... не буду выпендриваться)) Но мне кажется что вселенная это бесконечная эволюция где всегда что-то происходит необычное. Может где-то щас зародилась новая планета и жизнь на ней.. .
Жизнь на нашей планета это наверное случайность ну а как иначе? Я думаю с нашей землей столкнулась какая-то планета на которой была тоже жизнь. Могу предположить что это был или Марс или наш спутник Луна. А спутники Марса это наверное его потерянная часть потому что на фото явно видно что грунт на спутник да и вообще сама поверхность схожа с Марсианской.
Suliman .