Естественные науки

Для чего нужны планеты, на которых нет жизни?

Batyrbek Nurmadi
Для того чтобы на планетах в которых есть жизнь был такой предмет как "астрономия", где рассказывали про множество планет во вселенной.
Катерина Давыденко
Лучший ответ
Для того же, для чего и населенные планеты. Для Вселенной нет никакой разницы, живет кто-нибудь на планете, или нет.
Анна Вершкова
Batyrbek Nurmadi Но ведь создано-то всё не просто так
не нужны, выбрасывай
Тимур Жакеев
Batyrbek Nurmadi Я же не Бог
С религией -- в другой раздел.
Batyrbek Nurmadi Вопрос про космос, мироздание
Главное кому и что вообще космос
Панфилова Татьяна нужна твоя помощь, заходи в вк
Этот вопрос имел бы смысл, если у создания планет была бы определённая цель.
Планеты возникают по определённым причинам а не для какой-то цели.
Batyrbek Nurmadi Без цели ничего не создаётся.
Для того же для чего и те где есть жизнь, ни для чего
Batyrbek Nurmadi То есть по-вашему смысла в жизни нет?
Ну что же.. спи дальше, а мог бы книги почитать!
Женя Говорова
Batyrbek Nurmadi Я читаю.Комната Джованни - Джеймс Болдуин
Это то что сейчас читаю
Зачем нужна на планетах жизнь, если им и без жизни хорошо?
Batyrbek Nurmadi А как же эволюция?
Татьяна Полулященко Что эволюция?
Думаешь земле приятно что в ней дырок насверлили и её кровь выкачивают?
Ну, вообще их можно будет в перспективе заселить и/или добывать на них ресурсы.
А вообще вопрос неправильный, они просто есть - это естественное природное явление.
В Библии говорится, что :"В начале сотворил Бог небо и землю". Другими словами, была создана бесконечная Вселенная. И конечно, в этом должен быть какой-то смысл. Например в книге Екклесиаст 3:11 о Боге говорится следующее:" Все соделал Он прекрасным в свое время, и вложил мир ( вечность в еврейском и греческом тексте) в сердце их, хотя человек не может постигнуть дел, которые Бог делает, от начала до конца". У людей есть разные базовые потребности. Если человек хочет есть- он ест и удовлетворяет эту потребность. Также и с другими потребностями. Если Бог вложил в разум человека понятие о вечности, это значит что человек может и должен удовлетворяет и эту потребность, потребность не только осознавать что есть вечность но и жить вечно. Поэтому, мы конечно не знаем зачем Бог создал Меркурий например, на котором жизнь невозможна. Но если бы, люди жили вечно, и не в таком мире как наш, то несомненно рано или поздно, он бы добрались и до тех планет и поняли в чем смысл существования этих космических объектов.
что за вопрос? а воздух зачем нужен? чтобы дышать им. а свиньи зачем нужны? чтобы есть их. так и планеты нужны, чтобы по ним будущее предсказывать