Естественные науки
Фокус покус, почему 100 делить на 0 равно 0 ?
если у тебя 100 конфет ты делишь на 0 людей - сколько ты возьмешь конфет...? )
Аж калькулятор сломался...))
Error: DivByZero - Ошибка: Деление На Ноль

Если-таки всё же удасться разделить... произойдёт мгновенная АННИГИЛЯЦИЯ . Я вот только не уверен – делимого (конфет) , или делителя (тебя) !
Но если пока всё и все в наличии – значит УРА ☺️! Математика исправно действует , и ничего поделить так и не удалось..!
на ноль не делят
просто выполни "проверочное действие"!
для деления проверочным является умножение. значит результат деления на ноль при умножении на ноль должно снова дать сто.
но при умножении на ноль ЛЮБОГО числа получается НОЛЬ! значит и при делении на ноль результат может быть ЛЮБЫМ, а потому и само действие не имеет математического смысла...
Нет результата дележа. Сто уже было при делении на 1. Не производилось. Не все пришли на это деяние. 0 - не было заявки о количестве частей.
это не так переводится.
Возьмем формулу
I = U / R
По этой формуле можно найти ток, зная напряжение и сопротивление.
Допустим, у нас сверхпроводник с сопротивлением ровно 0 Ом.
И напряжение 3.7 В. Пусть мы сделали установку для испытания аккумуляторов на безопасность при коротком замыкании - и для наибольшего эффекта поставили туда не медь какую-нибудь, а сверхпроводник.
И получается:
I = 3.7 / 0
I = 0 ампер
Но это явно не так :) Скорее наоборот, ток - бесконечность. Хотя на практике там еще работают другие ограничения...
---
Другой пример:
100 / 5 = 20
100 / 2 = 50
100 / 1 = 100
100 / 0 = должно быть больше 100, а никак не меньше
I = U / R
И получается:
I = 3.7 / 0
I = 0 ампер
---
Другой пример:
100 / 5 = 20
100 / 2 = 50
100 / 1 = 100
Влада Кириллова
100 / 0 = 100 + 20 + 50 + 100 )))
0 - это мусорное ведро, которому и достаются все конфеты...)))
*при таком раскладе тибе ничиво не достаёца...
Бесконечность

Собственно, на ноль и не делят. Нет такой операции, потому нет смысла ее обсуждать.
А вот почему 100 умножить на 0 - это 0, как раз понятно. Умножить - это сколько раз берем по столько. Если мы 0 раз взяли по 100 конфет, сколько у нас конфет? Верно, 0.
Макс Давыдов
Ты тролль?
200 штук по половине каждая
100 конфет : 0 людей = 0, потому что ни 1 человек конфет не получит, причем тут ты? Ну и как бы да, на 0 не делят
Влада Кириллова
на 0 не делят - это правило я только что обрулил -- лежат 100 конфет - поделил на ноль - они лежать остались )
Для понимание умножения на ноль представь обычную формулу из физики. Скорость^Вес=Кинетическая энергия, и сделай скорость или вес 0.
Виктория Чернега
У фотона масса 0