Естественные науки

Что было до рождения Вселенной?

Была предыдущая фаза вселенной.
Современная фаза вселенной характеризуется тем, что материя во Вселенной существует в 2-х формах: в виде полей и в виде вещества.
В предыдущей фазе вселенной это могло быть не так. (Как и в будущей фазе вселенной.)
Елена Петрова
Лучший ответ
Пока не известно, придется подождать.
Михаил Ляшенко
Точка сингулярности
ничего
Айман Бралина
Без разницы. Как и то, чем отравился Хусе Массел.
... индеец из джунглей Амазонки.

Но, если хочется, верь чему нравится. Если веришь, что сейчас вселенная расширяется и охлаждается, то логично, что до рождения она сжималась и нагревалась.
|N
| N I G H T |
Материального ничего не было.
Британский физик и популяризатор науки Стивен Хокинг в программе StarTalk ответил на вопрос о том, что существовало до Большого взрыва и появления Вселенной.
"Ничего не существовало", — сказал Хокинг.

С точки зрения религии был Бог-Творец Вселенной.
российский крым
Artur Tevosyan
Рождения может и не было... Должно было что то быть и до взрыва... Непонятно.
никто не знает. но что то было работающее по иным физическим законам, а далее глобальная катастрофа. в противном случае вынуждено приходится признать наличие Творца чтоб из ничего сделать чтото
Natalia *****
ничего.
мы этого никогда не узнаем
теорий можно придумать дохера и еще две штуки. но они всегда будут только теориями
Ната Коротун
| N I G H T | Они будут гипотезами.
... и никогда - теориями.
Вечность можно сравнить с кольцом, а есть ли у кольца начало или конец?
Wow-4Iq
Ложный вакуум.
Елена ******
Электрики свет проводили. А потом Бог сказал "Да будет свет!" и щелкнул выключателем.
Жан Пьер
Не было рождения. Вселенная была всегда. Мы людишки слишком мало знаем, что бы что то утверждать на эту тему. Наше существенное развитие пошло лишь с 18 века. Так что за 300 лет особо ничего не узнаешь.
Саша Gabreil
А что было с тобой до твоего рождения?
Другая вселенная. А может бог
Анна Ершова
Маил ответы.)
Никто этого не знает наверняка, так что забей.
Абсолютная вечность Всевышнего Творца
а што Вы будете делать с этим знанием?
найди ее конец и я тебе отвечу)
Мы привыкли что всему есть начало и есть конец. Нет конца и начала только ВРЕМЕНИ и ВСЕЛЕННОЙ. Нам этого понять не дано.
Ев
Евгения
По мнению некоторых учёных была ещё вселенная , которая уничтожилась, и появилась наша
Зачатие?
До рождения вселенной был Ад или небытие. Было очень очень жарко или очень очень холодно
Zhandos Aldiev