Естественные науки

Почему не появился водный человек по недотеории эволюции?

Типа вылез из воды на сушу, потом залез на деревья и спрыгнул в Африке, а там на него стал действовать ультафиолет и он стал сбрасывать шерсть и чернеть. Хотя обезьяны не сбросили шерсть до сих пор. Гориллы как были чернокожими, так и шастуют там в Африке до сих пор с чёрным задом и густой шерстью. А потом человек решил пойти на Север и там он побелел от нехватки солнца. И это всё недотеория эволюции свалила в одну кучу.
А почему бы человеку снова не пойти в воды, её ж дох.рена, там много рыбов и всякого вкусного, места много и можно "летать" ? Может, они уже там есть? Просто, плавают на глубине, строят норы на дне или уже построили поддонные города. Ведь по теории эволюции всё, что куда-то выползает, сразу начинает эволюционировать по каким-то хр.ен поймёшь причинам
Dina Anidamka
Есть и другая гипотеза.
Человек мог произойти не от "древесных обезьян",
а от "водных", или "озёрных" обезьян. Они жили на берегах
Юго- восточной Африки, около 5 миллионов лет назад.
(Акватическая теория).
Жулдыз Еликеева
Лучший ответ
Жулдыз Еликеева Гипотетические предки человека в акватической теории[править | править код]
Гипотетический предок человека — обезьяна, которая вела преимущественно водный образ жизни — получил название «гидропитек» (лат. Hydropithecus). Предполагается, что гидропитек появился около 12 млн лет назад в результате эволюции рамапитека и обитал на побережье Восточной Африки. Автором гипотезы иногда считается биолог Элен Морган[1].
Советский историк Б. Ф. Поршнев обращал внимание, что археоантропы были «в высокой степени водолюбивы»[2]. По другим сведениям, гидропитеки относились к гигантским лемурам, и их останки найдены в пещерах Мадагаскара[3].
Авторы гипотезы[править | править код]
Впервые была предложена Максом Вестенхофером (англ.) в 1926 году (подробно изложена в 1942) и независимо
Соизвестно, что из птиц только пингвины адаптировались полностью для жизни в воде, и они тоже стоя́т вертикально как на поверхности, так и на мелкой воде. Только люди и пингвины прямоходящие.[5]
• Кожа современных людей характеризуется высокой плотностью потовых желёз, которая значительно выше, чем у других приматов. Эти железы вырабатывают два типа пота: апокриновый и эккриновый.
Жулдыз Еликеева • Кожа современных людей характеризуется высокой плотностью потовых желёз, которая значительно выше, чем у других приматов. Эти железы вырабатывают два типа пота: апокриновый и эккриновый. Апокриновые железы активируются при эмоциональном возбуждении, а эккриновые железы — при повышении температуры. При нахождении на поверхности обильное потоотделение способствует охлаждению тела человека при высоких внешних температурах. Это эволюционное приспособление слишком расточительно в засушливой саванне, но приемлемо и объяснимо при обитании примата на берегу водоёма.
• Современные люди могут произвольно контролировать процессы дыхания (при существовании так называемого «дыхательного рефлекса») подобно морским млекопитающим и птицам. Все животные, обитающие на поверхности земли, могут
Жулдыз Еликеева Могут пить воду и дышать. Человек одновременно этого делать не может, он захлёбывается.
Жулдыз Еликеева Теория эволюции всесильна, потому что она верна.
Жулдыз Еликеева Что же касается "водного человека", то я отвечу:
если бы эволюция пошла по пути "возврата наших предков в воду, то
он не стал бы РАЗУМНЫМ, а стал бы только умеым животным.
Уак это и произошло с дельфинами.
Жулдыз Еликеева Хотя бы потому что у "водного человека" были бы не руки, а ласты.
А безрукий - уже не человек.
Жулдыз Еликеева И не забывайте о дыхании.
Видимо, одной из причин вымирания "водных обезьян" была частая гибель вследствие утопления. Особенно - детёнышей.
А почему он должен был появиться по твоей недотеории? Причин же нет!
Dina Anidamka У меня нет недотеорий. Только факты и аксиомы. Поэтому я и не пиарюсь на причинах появления человека.
Если смотреть по мышлению человека, то можно лишь предположить бездоказательно, без всяких теорий, что возможно, он был где-то, потом решил прибыть на Землю, но что-то пошло не так. Либо всё это вообще происходит в чьей-то голове, в матрице
Не человек. Осьминоги в будущем, возможно. могли бы когда-то стать разумными. Но в воде применение орудий труда и войны очень ограничено.
Dina Anidamka Как будто смысл - в орудиях труда
Это всё odin dva свалила в одну кучу, по каким-то хр.ен поймёшь причинам... вообще-то причина очевидна: odin dva пропустила все уроки биологии на которых ей рассказывали об эволюции и нихрена не поняла, поэтому теперь в непонятках. Теория эволюции как раз и объясняет причины по которым происходят изменения, а вовсе не рассказывает про ультрафиолет и потерянную шерсть. Интересно знать как все происходит? Учи теорию эволюции, там есть. ;-)
Dina Anidamka Я нигде не сказал, что я женщина. Во-вторых, с чего вы взяли, что весь животный мир обязан эволюционировать? У вас нет даже прижизненных доказательств
В воде туго с руками. Или ты хорошо плаваешь, или имеешь руки. Кто плохо плавал, тех съели. Если выйти на сушу не успели.
Maria Lobanova
Dina Anidamka Нет, нелогично
Всё в теории эволюции просто, чётко и ясно. Но для понимания надо знать физику и немного математику. Остальным - добро пожаловать в церковь с её правильным, но упрощённым объяснением мира
Gulnaz Bulanbaeva
Dina Anidamka Если бы вы знаете физику и математику, почему мы не можем видеть живого динозавра? А, наверное, наука ещё не сделала такого открытия, надо ещё грызть и грызть этот её гранит. Только пока вы грызли, миллиарды людей померло по непонятной причине
ДурачЁк, как бы ты тогда ездил на велосипеде? А на мерсе?!
Dina Anidamka Есть подводные двигатели
Предки дельфинов (китообразных) так и сделали. А всякие каланы, моржи, тюлени... находятся в процессе.
Ольга Вощенчук
Dina Anidamka Да ну, как-то это всё сомнительно
Ну, дельфины претендуют на второе место по разумности. Беда в том, что у нас кто первый дубину/ружье/напалм/атомку изобрел и всех загеноцидил - тот и венец творенья). А у дельфинов с манипуляторами проблемы, а уж с огнем и обработкой металлов и подавно.
Гипотезу водной обезьяны выше Юрий описал. Но она альтернативная.
B-Boy El@
Dina Anidamka Зачем дельфину обработка металлов, если и дельфин и человек в итоге умирают?
вы дэбл, и больше сказать про это нечего. эволюция это процесс естественного отбора тот вид приматов что был нашим предком стал нами а виды что вы перечислили вот не стали и всё.
Dina Anidamka Вы и отбор-то не можете доказать экспериментально, так как 80 лет жизни вам не хватит, а теоретически вы все - львы толстые
Как-то пытались рассчитать климатические условия при которых человек должен был эволюционировать до нынешнего своего состояния. Короче, это не на нашей планете. Человеческий организм отлично приспособлен к условиям, которых здесь никогда не могло быть. К значительно меньшей гравитации и меньшему излучению ультрафиолета. И к большей продолжительности суток.
Dina Anidamka Что-то как-то странно они считали
Екатерина Покос Поменьше по информационным помойкам шарься.
мужчина без женщины - это не до человек/животное, а с женой человек. определитесь с терминологией
Natali Soloveva
Dina Anidamka Человек - это и так животное, млекопитающее. Я всё правильно определил. Человек - животное, имеющее два пола