Естественные науки
Кто такой: зоотехник ?
Зоотехник и зооинженер — специалисты в области зоотехники, иначе говоря — высококвалифицированные животноводы. Вместе с тем слово «техник» указывает на квалификацию, полученную в среднем специальном учебном заведении (техникуме), а «инженер» — в вузе (институте, сельскохозяйственной академии). Зоотехник употребляется и для общей формы, подразумевая, что это работник в области зоотехники.
Ludmila Black
А звучит реально как то что последний ответил
зоотехник ,зооинжинер отвечает за правильнъй уход за животнъми ,еда ,условия содержания ,к ветеренарии ничег ообщег оне имеет
Мастер над животными
это врач..уклон животные..разведение..лечение.
Это человек, который знает, чем надо кормить, скажем, корову, и как ее правильно доить, может при необходимости принять роды или наоборот -- провести искусственное осеменение (или решить, какую корову стоить водить к быку, а какую нет). И фсякий прочий kal...
Техник в зоопарке.
Это как Паша, только зоо
Алексей Кирьяков
спасибо)
Зоотехника (от др.-греч. ζῷον — животное, живое существо и τέχνη — искусство, мастерство) — наука о разведении, кормлении, содержании и правильном использовании сельскохозяйственных животных для получения от них возможно большего количества высококачественной продукции при наименьших затратах труда и средств.
Зоотехника — научная основа животноводства, которая стала оформляться с конца XVII века. Термин «зоотехния» был впервые предложен французским учёным Жоржем Бодеманом в 1848 году[1].
Зоотехника подразделяется на общую и частную. Общая занимается проблемами животноводства в целом (кормления и кормов, разведения и генетики, технического обеспечения процессов производства, гигиены и рационального проектирования зданий и другими), частная зоотехника занимается вопросами технологии производства продукции, получаемой от конкретных видов животных (скотоводство, звероводство, рыбоводство, пчеловодство и другие)
ну и наконец можешь прочитать тут https://fb.ru/article/266541/professiya-zootehnik-kto-eto
Это учёный, который делает из животных боевых андроидов
Ludmila Black
+++
)
Панин на минималках
это специалист, который разводит животных на фермах.