Естественные науки
Что будет делать человечество, когда ресурсы Земли закончатся?
Ресурсы не закончатся, их наличие во вселенной несоизмеримо велико в сравнении с нашей способностью размножаться и эти ресурсы осваивать. Нам нужно научиться грамотно осваивать, к примеру - батарейка, что Солнцем зовется, освоим ее - освоим и всю остальную солнечную систему. Что бы пройти следущий уровень, нужно преодолеть трудности на текущем, никто не боится человечества способного захватить галлактику, возможно ее жители так же хотят, что бы мы их нашли
Откуда нам знать. Пусть потомки сами с этим разбираются. У нас и своих проблем хватает, незачем думать еще и за других людей. Можешь не волноваться, что-нибудь придумают. Они ведь явно не глупее нас будут.
перерабатывать мусор начнет
Интересный вопрос, кстати.
Но начать надо с другого.
Изменят ли люди, каждый конкретный человек, сознание или нет. Или дальше одни будут сваливать все на бытие, говоря что: так надо, чтобы не умереть.
А вторые просто говорить: я хочу больше, потому что хочу больше.
Если вовремя каждый изменит и найдет некий способ, то так можно понять многое.
Другое дело, что никто не хочет этого. В итоге что получается? Одна страна не продает газ, и его покупают у другой.
Вот так все и живут. И бытие тут ни при чем.
Но начать надо с другого.
Любые ресурсы добываются из
... ничего.
Но требуется много энергии.
Очень много.
А это дорого. Так что ресурсы будут всегда. Но не у всех.
... ничего.
Но требуется много энергии.
Очень много.
будут разбирать на запчасти пояс астероидов и другие планеты
Все ресурсы одновременно закончиться не могут, да и вообще закончиться тоже т.к. действует закон сохранения вещества и даже если ты выбросил батарейку, цинк из ее стаканчика и марганец из наполнителя никуда не делись. По мере исчерпания известных запасов некоего сырья, цена на него попросту будет повышаться пока не станет рентабельным либо отказ от него, либо вторичная переработка имеющегося мусора с целью извлечь сырье обратно. Но общий технический тренд таков, что скорее дорогостоящему компоненту найдется более дешевая замена с развитием технологий.
Использовать ветер и солнце.
Ксения ***
Превращая их в недостающие ресурсы? Прикольно)
каменный век... хотя и их не будет