Естественные науки

Если ранняя Вселенная была супер-плотной, то почему все элементарные частицы не сжались в один большой кусок железа?

в вакууме нет химических элементов, но есть электроны и протоны, которые под воздействием кванта в протон-протонном цикле формируются в вещества по мере создания условий
Айжан Калчаева
Лучший ответ
Не было тогда еще элементарных частиц... Вселенная слишком тяжелая, чтобы превратиться в легкий кусок железа...
Екатерина Андреева Частицы были всегда. До вселенной.
Потому что даже протонов и нейтронов не было.
они возникли примерно через секунду
после начала Большого Взрыва.
А почему именно железа а не свинца или плутония?
_-
___Maxx__ --Maxx--
Виктор Саватеев Железо представляет собой наиболее стабильную конфигурацию из протонов и нейтронов среди всех пока открытых атомных ядер. И хотя это всего 26-й элемент, он представляет итоговый этап большей части реакций синтеза даже в самых крупных звёздах.
Так там была кварк глюонная плазма, у которой плотность больше , чем у железа. Даже при очень высокой температуре.
Юрий Колесниченко 20 триллионов тонн в одном кубическом сантиметре...
там не было железа
(ппд)
1.если вселенная, РАНЬШЕ, была суперплотной - значит существует уже другая вселенная и все существующие рассуждения не могут быть полноценно применимы к состоянию предыдущей;
2.если рассматриваемое пространство называется Вселенная – значит существуют курирующее процесс рассуждений и, безальтернативно-возможно, влияющие на результат;
3.если аспектные обсуждения проходят во время уничтожения и страданий, неповинных – значит неповинные расплачиваются за факт рассуждений, как за его несвоевременность и вредоносность;

№.если верны выводы предыдущие – параметры «вселенной» трансформируются быстрее возможности обнаружения и оценки, этого; ;;;
Древнее: «Все хорошо в меру.». (Автор.)
Ольга Реброва
С чего ты взял что вселенная была плоской ?*???
Ты там был? Ты видел реликты погасших звезд ???
Наспотрятся своих научпопов и давай друг дружку словами умными забрасывать ....
Попустись, наруби дров, приберись в комнате, а ФУНДАМЕНТАЛЬУЮ науку оставь людям с профильным образованием, челядь
Потому что материя не существовала в той форме что и сейчас, раньше это было пространство с хаотичным и характеристиками а не отдельные частицы.