Естественные науки

Доказывает ли перевернутое положение Луны (в южном полушарии), что Земля вовсе не плоская, а шар?

Вообще, если бы мир был таким, каким его описывают современные плоскоземельщики, то на разных широтах мы могли бы видеть разный рельеф поверхности Луны. Вообще, в таком случае, было бы доступно для наблюдения около 3/4 её поверхности, если собирать данные из разных городов Земли (подобно тому, как вы можете рассмотреть люстру с разных сторон, перемещаясь по комнате). Но увы, из любого города мы видим лишь половину её поверхности, с достаточно знакомым Океаном Бурь и множеством одних и тех же морей. Да, в таком случае можно рассматривать это явление как факт, противоречащий их мировоззрению.
Зульфия Шафигулина
Лучший ответ
Это доказывает, что Луна -- шар. Ну или сегмент сферы ;)
Галя Лебедева
Никакой Луны нет. Это все голливудская инсталляция - лазерное шоу
Нет, не доказывает...
Alexandr Feldman
Татьяна Афанасьева а я то надеялся...
http://zen.yandex.ru/media/funscience/v-iujnom-polusharii-luna-perevernuta-5be6e2a95642f800aa7f8470#:~:text=Потому что в Южном полушарии,Если сравнивать с северным .

предполагаю что да, там как бы под углом смотрят. но я не спец, постою послушаю других. я думаю что угол наклона влияет т к если была бы плоская, луна не выглядела бы перевёрнутой. они бы просто сверху вних смотрели на неё, как бы в одной плоскости всё было бы. как мне кажется.
Дмитрий Лобзин
Ты ещё сказку про моря и океаны на Луне расскажи, как в них вода плещется и на Землю дождём проливается...Чего только шароверы не напридумывают в своём заблуждении, лишь бы не признать очевидное - ЗЕМЛЯ ПЛОСКАЯ!
Достали шароверы.
Жормен Ганич
тем кто верит что земля плоская ты ничего не докажешь
Татьяна Афанасьева такие есть разве?)
Ирина Винокурова конечно нормально
так же как и в Аматэрасу,Тлальтекутли ,Юаньши тяньцзунь,