Естественные науки

Почему умных людей чаще называют Эйнштeйнами, а не да Винчaми или Теслами к примеру: "ну ты и да Винчи" ?

Елена Трошина
У Эйнштейна было БОЛЬШЕ научных веток специальностей, у Теслы = ЛИШЬ УЗКИЙ КРУГ ЭЛЕКТРОТЕХНИКИ. У Да Винчи тоже много веток ума, но его открытия порой до сих пор НЕПОНЯТНЫ, и потому его и несколько менее чтут, словно он "не от мира сего". А Эйнштейн = прост и понятен всем.
Григорий Кулак
Лучший ответ
потому что умного друга приятнее обозвать евреем, чем итальянцем или сербом
Елена Сергеева
Дима Ягодкин Гениально
хм обычно называют "Не до Винчи,Не до Эйнштейн"
Потому что Тесла был лишь, как сейчас говорят, "эффективный менеджер", а попросту - жулик-авантюрист. Сравнение с ним - оскорбление для учёного.
А Леонардо в первую очередь знаменит в живописи...
Алена Юрьева
Зифа Абдулкадерова ты сам эффективный менеджер )))
видать из рода умных...а вот актеры часто псевдонимы берут
Лимуза Валиева
Потому, что он попал со своими открытиями во время когда в нашей стране был бум развития и продвигали науку, а еще и различные слухи о его характере, вот и вошло в обиход такое выражение....
потому евреи самые умные и хитрые
Зифа Абдулкадерова просто хитрые
Или Теслами
Razi Absov
Женя _-_ Или неками
То,что делал Энштеин это фундаментальные открытия повлиявшие на все,,а Тесла использовал в своих работах принципы уже открытого-это две большие разницы,то же и Да Винчи,С Энштнином можно сравнить только таких,как Исаак Ньютон,ну а насчёт его якобы воровства чужих идеи бред завистников и ксенофобов-это просто смешно и настоящим учёными никогда такого не скажет.
Аленка ***
Светлана Пронина Тесла был гениален. Именно он открыл магнитную индукцию и запустил шаровую молнию в район реки Тунгуски,а Энштейн твердил о том,что время замедляется на большой скорости,но не сделал ничего практического для науки.
только бараны умных людей называют эштейнами, зная о том что его использовали как инструмент в деле организации научной дезы по поводу попытки сокрытия среды эфира.
Kofr Kofr
Энштейн самый распиаренный
Lyazzat Bolagasynova
Потому , что те двое не умные , они изобретатели .
Аленка *** 100% согласен и сам написал таком же коммент.Один делал фундоментальные открытия,а те пользовались уже открытыми законами до них.Такие,как Эйнштеин редко рождаются и их бесит,почему он еврей.Добавлю,если бы нацисты не уничтожили 6 мил.евреев и среди них 1.5 мил.детеи ,кто знает,может среди погибших мог бы быть и ещё кто то ему равный
Да Винчи больше творческий человек. А Тесла не так уж и много сделал чтобы считаться умным. Изобретатели не умные, а просто умелые.
О.
Олюшка ......
Galina Schigulin просто умелые?интересная теория
Ирина Додрова Изобретатели как раз таки и умные у них пространственное мышление и логическое хорошо работает
Чтобы подчеркнуть ум,изобретательность и т.д. качества человека,по сравнению с другими,"средними" людьми.По большому счету,это всё-чушь! Гениальный.в одном отношении.человек может быть 5-ти летним ребенком,в других.Ну,и кто он-гений или идиот? Люди любят вешать ярлыки на других,а потом превозносить до неба или клеймить позором.на всю оставшуюся жизнь.Им хочется сравнивать себя с другими,для того,чтобы видеть со стороны-кто он САМ.Это повышает внутреннюю самооценку._Что и надо для ощущения "счастья",для многих.
Lidij Shusharina
Курчатовыми, Сахаровыми, Королёвыми, Вавиловыми, Поповыми
Сергей Рукин
Потому, что Да Винчи, Тесла умные, талантливые, даже гении, но по-человечески понятны, а Эйнштейн не просто умный, сверхумный, т.е. заумный, потому в такой похвале содержится некий иронический намёк, что твои мысли не совсем понятны.
Хороший вопрос. Да ты прям Эйнштейн
Тарас Зелнео
У нас одного "умельца" звали Леонардо Недовинченный
Ахмет Момын
Ротенбергами
Ирина Ляхова
винчик и шпунчик
.
шейк - спир -
трясу копьём
биль бо или не биль бо вот в чём фродо достоевский
- бедный ёри4к
Называют любыми именами учёных и писателей
Ирина Додрова Писатель и ученый это две разные отрасли как картошка и суперклей
Ирина Додрова Не надо сравнивать вообще
Ирина Додрова Жопу с пальцем не равны
в любви я -Эйнштейн!
Diman Modin
А что открыли/изобрели Да Винчи или Тесла? Такого, что бы конкретно изменило мир. Да Винчи вообще никто не знал, пока Мона Лизу какой то фанатик из Лувра не упер.
Елена Трошина Ну парашют вроде его изобретение)
Ну ты сравнил блин, да винчи художник, мазня эта не имеет никакой логики чисто для гуманитариев где думать не надо, тесла даже не ученый, он электромонтер вшивый, в библиотеке полы подметал, поэтому мог читать книжки и делать то что уже придумано было другими людьми. Да у него было образование, но ничего нового он не открыл, просто продавал и совершенствовал изобретения которые ученым в принципе никакого толку не давали. Вся электродинамика была расписана Максвелом до него причем очень подробно.
А вот Эйнштейн великий ученый, прочти википедию хоть для начала.
"Ну.. да Винчи - это художник, а Тесла это какая-то электрическая мера, ещё тачка такая". Такие ассоциации у многих.
Юля Z1345248
потому что он популярный
Михаил Савенко
Собственно Эйнштейн - мнимая величина, сильно разрекламированная.
да Винчи и Тесла ничего особенно нового не придумали
Да Винчи по-моему изобретатель, я конечно могу и ошибаться
А(
Асыл (_)
Так тупые люди называют в саркастическо ироническом контексте, частично признавая превосходство умного человека, нневежественно и насмехаясь над ним, создавая безопасные условия для своего скудного ума, этакая психологическая защита, т.к ничтожный интеллект не в силах ничего противопоставить развитому гибкому уму и выдаёт последний пук. Эйнштейн, потому что он с виду чудаковатый, а о личности Да Винчи им ничего не известно, к тому же есть Эйнштейн, этого достаточно
Юлия Редькина
первый раз слышу
Ingkara Askhatbekova
Альбертыч был учёным, лео изобретателем больше, ну эт если обобщить кншн
Ольга Ольга
все евреи любят хвалить друг друга.а по сути Эйнштейн просто жулик.про него даже в советской энциклопедии нет ни строчки
Arthur Bikmullin
Аленка *** Бездоказательный бред анттисемита и завистника,при том,что Энштеину предлогали пост первого премьер министра Израиля,но он отказался.Он не был тщеславен,в отличии от таких,как ты.
Дело в том, что Эйнштейн создал мегатеорию, то есть базис современной науки. Возможно использование прозвища обусловлено его репутацией и характером.
Потому что звучит интереснее и круче чем Да-Винчи или Тесла. Да и масштаб его открытий был посерьёзнее чем у этих двоих.
John Terry
Лучше звучит
Привычный вариант звучит лучше.
вообщето их называют занудами
Елена Трошина Некоторые умные люди умеют интересные лекции читать...
1-ни учёные асачиируетца с умом а другие нет
Скажем Да Винчи не был гением,например если государство или правительство выделяла бы особое мнение Моргенштерну то его считали гением.А так некоторые изобретение Да Винчи особо смехотворны.Та он все жизнь придумывал вечных двигателей.Тесла проста последние годы стал сумасшедшим.Но он тот же гений.Еще не решили егосекрет
Фреско
Roman Vatutin
Потому что среди них только Эйнштейн реальный ученый. Тесла ваще сказочник, он же по воздуху летал или добывал из воздуха. Ну копперфилд чистый. Да винчи тоже непонятный, ему и изобретение вертолета приписали, короче мутный тип. Остается Эйнштейн, он реально прав!