Естественные науки

Сможет ли возродиться человечество?

Если останется всего несколько десятков человек, например из-за третьей мировой войны с массовым применением ядерного оружия
Думаю нет, в таком катастрофическом сценарии останется очень мало пригодных для жизни мест. Зато останется очень много оружия, которым можно будет друг друга эффективно уничтожать. Поэтому даже если человечество не вымрет, оно никогда даже близко не восстановит прежнюю численность. Да и не захочет.
Александр Глита
Лучший ответ
Возродилось же человечество всего лишь от Адама и Евы :-))
*****
Проблематично так как будет близкородственное скрещивание.
Роза ----------
Если у них при себе не будет дозиметра, то они вымрут максимум через 2 года.
Галия Сабирова
Однозначно да...но моральной этики не останется
Про100 Anna :) *)))
Karen Ayvazyan Без морали они просто перережут друг друга.
Да
Shahzoda Vahabova
земля будет не пригодна для жизни
Анна Романова
не знаю чем будут воевать во второй мировой, но третья будет вестись камнями и палками. По моему Энштейн сказал.
***** уточню: в третьей - будут лук и стрелы
нет, так как это планетой больше нельзя будет назвать
Смотря что ты считаешь возрождением, тут как повезёт в теории даже одной женьщины и мужчины достаточно для возрождения, но длиться оно будет долго, хотя если верить теории что наша вселенная когдата начнёт сжиматься и вновь схлопнется, а потом вновь начнёт расширяться и этот цикл будет длиться вечно то когда-то через милиарды расширений, и сжатий, раждений и перерождений нашей вселенной ты родишся опять не твоя копия а именно ты.
Да, а что нет?
нет, минимум 8 миллиардов. Так как земля слишком большая, а вот если несколько миллиардов встретятся и будут жить вместе вполне возможно, что и возродиться