Естественные науки

Про законы физики во вселенной..

с чего все взяли что законы физики одинаковы во вселенной , наши такие - потому что обусловненны такой массой нашей Звезды и расположением планет или центра галактики .. а что если в другой звездной системы они другие ?)
д-ов сверху не слушай. Особенно Низяев выскочка балалаешник в этом "особенно" разбирается. https://lenta.ru/news/2020/04/28/constant/
не факт что законы везде и всегда были одинаковые
А все взяли возможно потому что всем пофиг и никто физикой толком не интересуется
Алена Алена
Лучший ответ
Алена Алена даже если не брать во внимание эту мусорную ссылку, а просто взять нарушение cp симметрии(давно известный факт в ссылках не нуждается) которой соответствует инвариантность изотропности времени, т.е. время не изотропно, когда-то давно было все по другому.
Законы физики вовсе не обусловлены массой Земли или расположением звезд. Тем более, что и то и другое непрерывно меняется.
Поэтому нет никакой причины предполагать, что эти законы где-то должны нарушаться.
Главным образом потому, что согласно астрофизическим наблюдениям пространство и время изоморфны во всей обозримой Вселенной. Нет оснований полагать, что в необозримой они какие-то другие.
Хатира Куранбоева блоха в хвосте собаки не подозревает о существовании пасти пса )
Все взяли. А вот ты почему-то никак не возьмёшь. В ум. Некуда брать? Или что?!
Хатира Куранбоева а жирафика можно взять .. домой?)
Очень просто - огромный ряд перекрёстных проверок и расчётов, взаимно и с высокой точностью подтверждающих друг друга. По законам логики таких волшебных совпадений быть не может.
Хатира Куранбоева насколько челоек открыл планету земля в процентах .... а на сколько космос ? как блоха на большой собаке )
Это всё из
... принципа.
"Не мни из себя пупом вселенной."
Ни ты, ни Земля ничем не отличается от многих таках же.
Анна Проценко
Мы всего, конечно, пока не знаем, но тем не менее, законы создаются относительно всего. То есть, закон один и на все условия. Но не надо путать такие понятия, как например, - единица измерения, или того хуже, разность величин, с законами.
В том то и прикол, массы разные, расположение планет и центры галактик разные, а законы одинаковые. Во всей обозримой вселенной.
Елена Лопата
Не знаю у кого как, а у ученых имеется старое правило: не строй сущностей сверх необходимого.
в смягченном современном русском языке
не выёживайся.
Логично. А может быть в других звёздных системах и законы логики тоже другие?
Инна Авди