Естественные науки

Можно ли нарушить законы физики? И как-то покинуть эту Вселенную. И можно ли существовать без законов физики?

Лидия Рой
Ну тип это само собой полагающееся. То, что и так есть
Ира Мунтяну
Лучший ответ
Нет.
Molya Utegenovna
Эта Вселенная устроена таким образом, что действующие в ней физические законы ненраушаемы по природе своей, их невозможно нарушить. Ответ: нет.
Вера Серикова
1. Законы физики нарушить нельзя. Не потому что не разрешается, а потому что невозможно. Что происходит, если выясняется, что какой-то закон физики нарушить принципиально возможно, Вам написал Amaxar 777.
2. Можно или нет покинуть Вселенную, на данный момент никому не известно. Знания человечества на этот счет начали формироваться совсем недавно, менее ста лет назад.
3. Можно прекрасно существовать, не зная законы физики. Это не значит, что Вы будете существовать "без них". Их действие на Вас будет точно таким же, как на всех прочих. Просто Вы не будете об этом догадываться.
Законы нарушать нельзя. За нарушение будет наказание.
Бакыт Едилова
Нет, нельзя, по определению. Если закон физики нарушен, то это - неверный закон, и он требует пересмотра или уточнения (или этого требует область его применимости).
Рамзиль Яушев
Оксана Куч Общих законов в физике нее существует
Например закону ( ? ) всемирного тяготения противостоит закон всемирного отталкивания . Не просто же так Вселенная расширяется с ускорением .
Оксана Куч Никто не может
Так дайте ответ по какому закону физики Вселенная расширяется с ускорением ?
Оксана Куч Значит вы утверждаете что закон ВСЕМИРНОГО ТЯГОТЕНИЯ НЕ ВЕРЕН .
Я вас поздравляю с этим утверждением
Их можно только использовать.
Svetlana Bazanova
В том, что законы физики открываются с людьми и будут меняться по мере развития самих людей. Иными словами законы физики будут развиваться вместе с самими людьми - пропорционально развитию их интеллекта. Например 1000 лет назад люди думали что Земля стоит на китах... потом люди переосмыслили эту информацию и поняли что солнце вращается вокруг Земли... прошло 400 лет и люди переосмыслили и эту информацию и поняли что сама земля вращается вокруг СОлнца... пройдет еще 1000 лет и люди переосмыслят и эту информацию... они поймут что солнце вращается внутри них самих и так далее..

Т. е. все новое это переосмысленная старая информация... а не "хорошо забытое старое".
Kаmilа Nаdirovа
ты эту вселенную стачала изучи, а потом думай сипатся.... она гораАздо больше, чем тебе кажется.
Законы будут во всех вселенных.
Кох Виктория
Есть, однако, одно счастливое обстоятельство: каковы бы ни были наши мнения, им не изменить и не расстроить законов природы.Фарадей
рмо
Жанна Мамедова
Отправляйся в черную дыру, привычные законы физики там не работают
Стать Богом
Павел Кузнецов
Нет, вселенную не покинешь, она бесконечна
idaknaub
Павел Кузнецов А куда она тогда расширяется
да живи по духу