Естественные науки

Как ученые могли узнать что случился "Большой взрыв" если они никогда не были в то время и ничего не существовало

Это только теория
Хайрулло Шамсуллоев
Лучший ответ
Валентина Прокопьева А как они пытались доказать?
В какое еще "то время"? Большой взрыв, между прочим, и сейчас еще не закончился. Мы буквально живем внутри него - и можем сколько угодно его наблюдать и измерять. Чего тебе еще надо?
Валентина Прокопьева В то время когда он начался
Первоначально теория Большого взрыва называлась «динамической эволюционирующей моделью». Впервые термин «Большой взрыв» (Big Bang) применил Фред Хойл в своей лекции в 1949 году (сам Хойл придерживался гипотезы «непрерывного рождения» материи при расширении Вселенной). Он сказал:
Эта теория основана на предположении, что Вселенная возникла в процессе одного-единственного мощного взрыва и потому существует лишь конечное время… Эта идея Большого взрыва кажется мне совершенно неудовлетворительной.
После того, как его лекции были опубликованы, термин стал широко употребляться.
Лиза Сенькина
Я вас ни разу не видел, никогда не находился с вами в одном и том же месте, не присутствовал при вашем рождении и, тем более, при зачатии. Вас не существует, скорее всего, нет смысла вам отвечать.
Дарья Осетрова
везде где есть слово теория как например в теории относительности эйнштейна то это всего лишь маленькое описание идеи автора
Борис Кусяка
никак, они это выдумали чтобы оправдать свои безумные теории
Milashka Abenova
Прямым доказательством является реликтовое излучение.
Ильяз Темиров
Nadya Polishuk Неа. Это может быть и свет оочень далёких планет. Просто теория большого взрыва классно описывает что такое реликтовое излучение. Но реликтовое излучение - не доказательство большого взрыва
Они просто решили основную задачу механики. Это ж в школе рассказывают - что такое основная задача механики, да и как ее решать в некоторых самых простеньких случаях физических законов, кормящих силовыми членами второй закон Ньютона.

Ну, будет у тебя вместо ньютоновой механики общерелятивистская механика с оптикой, хрен редьки не слаще.
потому что есть законы природы.
Dair Tookeev
Они ничего и не узнали,это гипотеза лишь). Надо ж этим учёным деньги отмывать).
Так они и не узнали, это относительное предположение с учётом того , какие законы физики работают сейчас
Я считаю что мы живем в матрице иначе чем вы обьясните то что если бы физические постоянные были хоть немного другими нашей вселенной бы не существовало