Естественные науки
Это правда, что ресурсы Земли бесконечны т.к. самовосполняются быстрее, чем люди потребляют? ^^
Да. Всё бесконечно. И космос. И вселенные. И мультивселенные. И галактики. И звёзды. И планеты. И материя. И атомы. Всё бесконечно♾
Закон сохранения. Ничто никуда не девается. Перерабатывай на здоровье.
Нет
Taslima Kushanova
Врунишка ^^
не столько конечны ресурсы, сколько становятся дороже
По-разному.
Ископаемые ресурсы в основном становятся всё менее доступными. В целом с Земли почти ничего никуда безвозвратно не девается (кроме трех кило водорода и 50 г гелия в секунду и космических аппаратов), но в доступных человечеству верхних километрах земной коры заканчиваются богатые руды и месторождения. А ценные вещества входят в другие соединения, часто трудноразложимые, и рассеиваются по Земле в виде отходов. Приходится применять всё более сложные технологии для добычи из всё более бедных руд, либо заменять сырьё на более распространенное.
Ресурсы могут быть невозобновлямыми (к примеру, уран, который со временем распадается) и возобновлямыми (к примеру, древесина и питьевая вода). Многие ископаемые тоже постепенно накапливаются снова (к примеру, железные руды, уголь и, возможно, нефть), но скорость возобновления большинства нужных нам минеральных ресурсов гораздо ниже, чем скорость их потребления. Потребуются миллионы лет на восстановление их богатства.
С биологическими ресурсами всё просто - они возобновляемые, но стоит довести их до критического уровня исчерпания - и они пропадут полностью. К примеру, мамонты.
Да
Taslima Kushanova
Привет)
В принципе бесконечны, потому что Земля - живое существо, богиня. Но сейчас люди не заслуживают много ресурсов, так как не используют их в служении Богу, поэтому она производит их ограниченно.
Сама земля не вечна
нет
Хэх, если под неисчерпаемыми ресурсами ты имеешь ввиду энергию солнца, ветер и т.д то да
А нефть , вода и прочее это конечно исчерпаемое
не знаю мне кажеться нет, думаю люди все слишком быстро используют