Естественные науки
Радиоактивна ли pb в обычных батарейках?из батареи вытекла ,из одного ржавчины,из другого белый порошок
Был закрыт в приборе,открыла и увидела,написанно что Mercury cadmium free,и ведро с pb
там крахмал, а не радиация !
Нурмаш Киргизбаев
Но написанно pb
У природного свинца (Pb) вообще нет радиоактивных изотопов.
Нурмаш Киргизбаев
А в батарейках природные или исскуственние?приборы 10 месяцев были в детской,сегодня открыла и увидела,можно фотку скину?
Ведро небось перечеркнуто крестиком? Означает - "не выкидывать в бытовые отходы." Свинец не радиоактивен, но, как и все тяжелые металлы, вреден для здоровья при употреблении внутрь (чего древние римляне, между прочим, не знали и делали себе свинцовые водопроводы). Никакой радиоактивностью там и не пахнет :)
Нурмаш Киргизбаев
Спасибо за ответ,а если нет там свинца то почему написалы на ведре?
Нурмаш Киргизбаев
Ведро досеркнута крестиком и написанно pb
Нурмаш Киргизбаев
Про бананы знала,спасибо.если бы батарейки бЫли цели то не парилась бы,просто потекли они,может ли свинец это?не герметичный то есть,написанно было что свинец внутри,но какой не знаю,они точно не радиоактивны?
Нурмаш Киргизбаев
Говорят что хрустпл из за свинца немного радиактивен
я те тайну открою - пд делают защиту от радиации
Нурмаш Киргизбаев
Что такое ПД?
Нет.
Меркурий это ртуть.Написано,что там нет ртути и кадмия.Свинец,вообще,ни при делах.Нам что-запретить все автомобильные аккумуляторы?-Там же-СВИНЕЦ! Белый порошок это электролит.
Нурмаш Киргизбаев
А порошок похоже не ржавчину что это?
В обычных батарейках свинца почти нет. Радиоактивного - тем более. Там цинк, марганца оксид, сажа-графит и электролит.
Нурмаш Киргизбаев
А почему вообще?солевые батарейки,зачем наресовали мусорное ведро,и написали pb
Anton Shegay
Отходы цветных / тяжелых металлов
Вам уже трижды написали что
-Свинец не радиоактивен. Откуда Вы вообще придумали про радиоактивность?
-свинец ядовит, поэтому содержащие его предметы енлзя выбрасывать в мусор.
Или Вы не понимаете разницы между "радиоактивен" и "ядовит"?
Abdulazİz Babayew
свинец таки радиоактивен, в природном есть достаточно заметная для нормального спектрометра линия на 72кэв
Почему ты начинаешь задумываться о радиоактивности только после вытекания?
А ничего что радиация свободно проникает сквозь стенки батарейки? То есть, внутри батарейки или снаружи - вред одинаковый :))
И еще вопрос: нафига заправлять батарейки радиоактивными веществами? Они вообще-то денег стоят и немалых!
Вот прежде чем задавать вопросы другим, нужно сначала задать пару вопросов себе - там глядишь, и всё само решится! :)))
И да, Pb - мужской род (плюмбум, свинец), или средний (вещество) - но никак не женский. Не радиоактивнА, а радиоактивЕН )))
Ты осёл, или прикидываешься?