Естественные науки

Вселенная бесконечно расширяется?

Если нет то когда она закончит свое расширение то будет барьер?
Расширение Вселенной подтверждается выполнением закона Хаббла, а также уменьшением светимости экстремально удалённых сверхновых. Согласно теории Большого взрыва, Вселенная расширяется из начального сверхплотного и сверхгорячего состояния. Как вы понимаете, очевидцы Большого взрыва до сегодняшнего дня не дожили, равно как и нет пока людей, добравшихся до края и вернувшихся обратно. Всё это гипотеза, имеющая ряд экспериментальных подтверждений. Ну и по одной из теорий, расширение не будет бесконечным. Тепловая смерть вселенной - как один из исходов, схлопывание обратно в сверхплотное состояние, за которым снова последует грандиозный бабах... Как знать, может вселенная уже не первый раз сжимается и снова взрывается.
еп
елена петрова
Лучший ответ
Нет, она ПРОСТО расширяется.
У пространства нет пределов.
нет.
она исчезнет. пустота и покой.
Ирина Малышева
кто сказал что она расширяется
Светлана Шевелева Большой Взрыв
дп
Расширение это лишь эхо того, что мы называем большим взрывом, летящие по инерции огромные объемы материи, поэтому сложно сказать. Либо, как гласит другая теория, нечто похожее на броуновское движение, материя пытается заполнить весь данный ей объем
Ashot Aslanyan
Вселенная дышит.
Лина Игротеке
Меня интересует другое, что за расширением находится. Пустота.
Алэн Болотаев
Елена *** там другая Вселенная. А расширение обеих - это диффузия.
Анечка Рощупкина Это как раз совсем неинтересно. Пустота - она и в Африке пустота, там заняться нечем. Даже размеры ее измерить невозможно - не к чему линейку приложить.
Сие не известно. Будет ли вселенная вечно расширяться или расширение сменится на сжатие.
Леонид Ефремов
Вселенная из твердого тела превращается в газообразное
вселенная может расширяться только если бы она была как твой желудок, ты кушаешь-ты растешь) если нет внешнего источника она съест саму себя)
Евгений Стась
Если бы она расширялась, то ее бы уже не было.
Материалы не бесконечны