За что я люблю прошлый век, так это за то, что в нём люди были смелыми. Не боясь ошибок они постоянно придумывали что-то новое (интернет, компьютеры, телефоны, первый полёт на космос), смотрели наперёд и самое главное - человечество представляло себе будущее в разных красках. Постоянно открывая для себя что-то новое. Сейчас же люди НЕ хотят ничего. Не думают они ни про космос, ни про будущее планеты, ничего. Они просто живут по принципу "я сдохну и плевать что будет со всем миром!". Что это если не деградация?
Я давно это заметил, что людей из созидателей превратили в потребителей, но мне стало интересно - кто это сделал и какая ему от этого выгода?
Естественные науки
Почему людей превратили в потребителей?
Потому что с одомашненной скотины,проще кормиться,чем отлавливать дикую...надеюсь моя метафора понятна
Мария Сидорова
Спасибо тебе, ты единственный человек из ответивших, который уловил суть моего вопроса. Что опять-таки намекает на то, что большая часть людей деградировала))
Потому что это выгоднее по деньгам.
А ты сам не из этой категории?
Все твои вопросы-почему....
Сам ведь не хочешь искать ответы,
хочешь,чтобы кто-то за тебя поработал.
Все твои вопросы-почему....
Сам ведь не хочешь искать ответы,
хочешь,чтобы кто-то за тебя поработал.
Я тебя удивлю, но лет 100 назад люди думали так же. И были такими же. Потому что современники не видят полной картины своего же современного мира, и не хотят видеть, а вот прошлое видят в полной (БОЛЕЕ полной) мере. Как ты сейчас. Отсюда и получается мнимая разница. Вот и всё.
Позволь тебя спросить - что ты знаешь о современных открытиях и изобретениях? Их перспективах, разработчиках? Так вот, современники открытия интернета знали (и интересовались) интернетом настолько же.
Мария Сидорова
Я вижу что дал миру 21 век. Ничего, кроме шлейфовки уже имеющегося, он миру не дал. Да, интернет стал быстрее. Телефоны стали функциональнее. Появилось больше инструментов для реализации своих идей и т.д. Но это именно что ШЛЕЙФОВКА, никаких инноваций и технологического прорыва этот век не даёт, что делает его одним из худших в истории человечества. Бессмертие/оживление мёртвых/клонирование/колонизация бесконечного космоса, - всё это должно было стать реальностью уже в этом веке. Но вместо этого мы видим лишь стагнацию и упадок во всём из-за кризиса.
Я вас расстрою - никто никаких усилий не прикладывал. Спрос породил предложение
а что ты хочешь...сложность устройств уже давно переплевывает способности мозгов, без должного развитого мозга, образования и новые устройства сложнее изобретать.
Есть поговорка, все уже придумали до нас... так что по сути за нас уже компьютер "изобретает".
А про потреблителей... про это в америке книги пишут уже лет 50... тот же эффект лампочки.
Дело не в людях, дело в тебе. Ты просто стал брюзжащим старым пнём... Не за один день, конечно, постепенно пришло это твоё "понимание", но нового тут ни на грошь - все старики не довольны современностью и считают, что раньше было лучше :))
Мария Сидорова
Дело не во мне. Абсолютно любой, кто изучит прошлый век и сравнит с нынешним подтвердит, что человечество в плане технологии сейчас делает стагнацию
Мб это конкретно у Вас такой круг общения? И в 20м, и в 19м веке были такие, которым только выпить да пожрать. И сейчас есть кто разрабатывает и запускает спутники, разрабатывают лекарства, пишут научные статьи и т.д. А есть те, кто под пивко в тик-ток залипает по 4 часа в день.