Естественные науки

Почему науку превратили в религию?

Все должны слепо верит в догмы придуманные сотни лет назад, а научные открытия 20 и 21 века считаются лженаукой. Кому не считая нефтяников выгодно тормозить прогресс и развитие человека?
Нина ***
ZOG правит миром, науку понимают только те, у кого хватает мозгов, а тупое быдло вынуждено верить... а потомому - марш на место, раб!
Sopik Sher. . .
Лучший ответ
Андрей ////// Книга Ньютона очень не понравилась историкам скалигеровской школы, однако возражений по существу они так и не смогли привести. Как обычно в таких случаях, в ход были пущены высказывания вроде «заблуждения почетного дилетанта» и тому подобное. К этому хору оскорблений фактически примкнул впоследствии и Чезаре Ламброзо, который в своей известной книге «Гениальность и помешательство» писал: «Ньютон, покоривший своим умом все человечество, как справедливо писали о нем современники, в старости тоже страдал настоящим психическим расстройством (!? — Авт.), хотя и не настолько сильным, как предыдущие гениальные люди. Тогда-то он и написал, вероятно, «Хронологию», «Апокалипсис» и «Письмо к Бентелю», сочинения туманные, запутанные и совершенно непохожие на то, что было написано им в молодые годы». Комментарии, как говорится, излишни. А у вас мозги есть .
Интересно, где вы увидели "торможение прогресса"? Если бы человек из 90-х годов вдруг перепрыгнул в наше время, на 20 лет вперед, ему бы показалось, что он в сказке.
И что, все это сделали "догмы, придуманные сотни лет назад"? Вы сами, что ли, только что проснулись с перепоя?
Нина *** Ну да, за столько лет кроме двигателей внутреннего сгорания ничего не придумали как будто, ДВС на сгораемом топливе это верх прогресса,
Ну так почувствуй себя непризнанным гением, в чём проблема-то?

Хотя против могущественного ZOGa, который правит миром, ты всё равно ничего не сделаешь.
Valeriy Dobromyslov
"Все должны слепо верит в догмы придуманные сотни лет назад, "
их можно проверить. не веришь в электричество - сунь пальцы в розетку.
Нина *** А что такое электричество - определение дайте
В религию превращена не сама наука, а представление быдла о ней. Начали вроде с безобидного: людей не ограничивают в знаниях, но не показывают, как эти знания получены и как их можно проверить (да у большинства нет к этому ни интереса, ни способностей) . Вот в мозгу "народонаселения" и превращается проверяемое и развиваемое знание - в догму. Остаётся только верить - проверить и сделать адекватные выводы ума не хватает.

Это беда современного образования, наблюдаемая ещё с советских времён. Я встречал людей с высшим инженерным образованием, которые не понимают фундаментальных основ той области, которой занимаются, не знают, как получена та или иная частная формула, используемая ежедневно на практике - они в них верят! Верят настолько, что порой доходит до абсурда: начинаются попытки по аналогии распространить частные соотношения, как всеобщие, заместить ими давно устоявшуюся и прекрасно проверенную теорию, из которой эти соотношения и были получены, как частный случай.

Так что же говорить о всей массе?
О науке и такими словами и с таким отсутствием Веры.. .
Солидарен с кроликом,
Танюшка )))
Почему же, по-вашему, нефтяной магнат при первой же возможности не перейдёт на более выгодный ресурс? Его капитала и форы от других нефтянников хватило бы, чтобы установить полную монополию на энергетику в целой стране, а то и в мире :-) не совсем понятно, что вы подразумеваете под "верхом прогресса", но даже если этим верхом будет вечный двигатель из четырёх гвоздей, магнита и синей изоленты, то все бывшие нефтянники с головой вложат свой капитал в гвозди, магниты и синюю изоленту. Ко всему ещё корпус, провода, обслуживание, ремонт, консультации и кучи доп.услуг.

уп. "Приведу пример, закон всемирного тяготения, он ведь не работает на практике, ну к примеру возьмем воздушный шарик, наполним его гелием, завяжем ниточкой, М шарика + М гелия + М ниточки, массу увеличили а шарик вверх полетел, почему ?
потому что это работает закон Архимеда, а он как раз в отличие от Ньютона работает - дело в плотности. Ньютон украл свой закон у Архимеда, тупо исключив из него свойства материалов заменив их термином масса, которая вообще не как ничего не классифицирует."
-- ну а это вообще полный п**дец..
Нина *** А зачем нужна будет их помощь консультации и т.д. если дядя петя сможет дома на коленке скрутить три гвоздя изолентой, потеря контроля потеря власти потеря денег
Вы таки 2 вопроса задали.
О первом почему наука стала религией: все довольно просто - не может человек разумом понять все достижения научно технического прогресса, где нет знания остается либо вера, либо не верие: почему солнце вращается вокруг земли, а фих его знает
есть ли глобальное потепление - есть, а почему - фих его знает.
и. т. д.
О втором: кому выгодно тормозить прогресс торганавтам и правителям -
изобрели дешевый источник энергии: чао нефтяники, чао энергетики... .
изобрели способ быстрого перемещенния в пространстве: прощай автопром
человек может обеспечить себя сам всем необходимым для жизни - на кося ему правительство?
Юрий Кирьяков
Неизвестно Неизвестно С первой половиной ответа полностью согласен. Со второй - нет :) Откуда у Вас вера в существование дешёвых источников энергии и быстрого перемещения в пространстве? Если Вы о них знаете, значит это не секрет, "нефтяным магнатам" не удалось ничего утаить! Но где же эти свободные люди, которым не нужны правительства?

Мне приходилось по работе сталкиваться с непризнанными "изобретателями и открывателями нового". В лучшем случае их идеи - безобидные фантазии не слишком компетентного человека, в худшем - мошенничество и больные фантазии.
Это бизнес, бабло и имя заработали на обмане . Вот такой пример Ньютон считается гениальным ученым но когда он написал книгу Хронология древних царств ( котороя не совпадает с обще принятой доктриной ) его объявили спятившим .
Люда Фабрицкая
Sopik Sher. . . А спятившего выбрали в парламент, да ещё поручили денежную реформу...
У вас мозги есть или вы верите любым вздорным сказкам, лишь бы кого обосрать?
Жидомасонам выгодно, когда человечество тупеет, а религия удел тупых
Никто не превращал науку в религию. Наука это наука, а религия это религия. Но тому кто занимается наукой надо помнить, что всё в мире создал Господь, и просить открыть завесу тайны.
Алекс Б
Танюшка ))) Много стало бреда в жизни от богоугодников.
"Главная тайна церквей" в поиск. Клип удаляют.
потому что наука ето религия