только пожалуйста не пишите тексты с 1.000.000 символов, элементарно и просто оспаривайте если можете.
-ведь в Религии никто не может доказать что корень вселенной это Бог а в Науке никто не может доказать то что же именно является корнем создания вселенной, а значит и ученные тоже верят в то что вселенную создал не Бог, они это даже самим себе доказать не могут, они просто верят и всё.
Естественные науки
я утверждаю что и Наука как и Религия тоже является верой, кто оспорит?
Наука слепа настолько, что стала просто мракобесием в умах людей. Половина населения Земли знает и без науки, что Бог есть! Не только знает, но и видит, слышит Бога. А инвалиды по зрению и слуху хотят зрячих чему-то научить! Бестолковые! Если до сих пор Бога не увидели, то грош цена такой науке! Фактов вокруг миллион!
Оспорит любой, кто хоть поверхностно знает, что такое наука.
Следующий вопрос.
Дмитрий Трофимов
Сказочник
вера по значению слова - принятие чего-то за истину без проверки и обоснования.
наука по своей сути - система проверки утверждений, ничего без доказательство не принимается, и все, что принято - по сути временно, сразу понятно, что когда-то любую теорию как минимум уточнят.
Петр Гончарук
то есть ты признаешь что, "ПОКА ЧТО" ученые верят в то что вселенную создал огромный взрыв, а в будущем когда докажут тогда уже не будут "ВЕРИТ" а "ЗНАТЬ".
Ну если они такие равнозначные, тогда почему ВСЕ что тебя окружает, создано наукой, и НИЧЕГО религией? Прежде чем спрашивать глупости, хотя-бы в Википедию загляни...
Дмитрий Трофимов
Глупый ты! Бог столько вам знаний передал через вещие сны и просто так, а ты все переворачиваешь наизнанку, глупый и не благодарный. Лезешь со своей глупостью куда не надо.
Вы можете доказывать (если охота), что и хореография является верой, и кулинария тоже. Оспаривать это не возьмется ни один из вменяемых людей.
Если Вы считаете, что утверждение, которое никто не оспорил, можно принимать за истину, считайте. Это тоже вряд ли кто-нибудь станет оспаривать.
Петр Гончарук
вот именно, они не будут принимать за истину потому что они этому не верят :}
-всё просто
автор вопроса не прав
религия = вера
а вот наука не просто вера
это вера, ПОДКРЕПЛЕННАЯ ДОКАЗАТЕЛЬСТВАМИ!
в нашем мире все по библии, все как в библии
и потому любая научная теория основана на библии
то есть, наука религиозна
как пример, божественный закон Ньютона: F=ma, по которому материя всегда двигается только с ускорением
другой пример = БОЛЬШОЙ ВЗРЫВ, из ничего получилось все
итд итп
религия = вера
а вот наука не просто вера
то есть, наука религиозна
итд итп
Дмитрий Трофимов
Все смешал в кучу, не разобрался, что к чему.
Наука не "НЕ ВЕРИТ", она НЕ ЗНАЕТ, но ИССЛЕДУЕТ чтоб узнать. Если выяснится что бог есть - значит он есть.
Религия тоже не знает, но ВЕРИТ. Вера отметает возможность исследовать. Бог есть и точка!
Если однажды наука придет к тому что все-таки бог есть - ни один ученый в мире не станет с этим спорить, совершать теракты или издавать законы об оскорблении чувств учёных.
с дураками спорят дураки
Карина
умный?
ТОГДА НЕ БУДЕТ НАУКИ- ОНА СТАНЕТ ВЕРОЙ
Петр Гончарук
наука есть только она тоже основана на вере
Не оспоримо. Ренегат ИМХО.
Учёные, друг мой, не верят. Учёные потому и учёные, что они владеют знаниями, а следовательно, они ЗНАЮТ. Они апеллируют какими-то основаниями, чтобы ПОЛАГАТЬ (буду писать капсом, т. к. подчёркивать не умею), а не УТВЕРЖДАТЬ. Религия-же, на основании того, что так написано в 2хтысячелетней книжке, ВЕРЯТ, что вселенную создал Бог.
Петр Гончарук
ты хочешь сказать что ученые не верят что вселенная возникла из за огромного взрыва а наоборот они это знают?
Учёные могут лишь только рассчитать в лучшем случае
Можно рассчитать и чудо (если надо)
Но даже что такое заряд, наука не в состоянии ответить
Она лишь может болтать про напряжённость поля и так далее
Про пробный заряд и так далее
Вывести формулы и всё !
Значит Бог есть
Можно рассчитать и чудо (если надо)
Про пробный заряд и так далее
Вывести формулы и всё !
Значит Бог есть