Естественные науки

А почему в сильную молнию людям не запрещают выходить из дома на работу?

Это же опасно?
Представляю вой сирены и объявления "воздушная тревога, грозовой фронт наступает"!
В городах молния вообще не опасна, так как все дома с громоотводами, или что-то железное на крыше заземлено. И создаётся "зонтик" под 45 градусов. А в открытом поле может и добануть.
Kirill Kuzmichenko
Лучший ответ
Потому что если ты не в чистом поле, это безопасно.
Люди сами должны ориентироваться по ситуации. Думаю, никого не накажут, если переждать грозу в безопасном месте
Потому что из-за перехода улицы люди погибают в 100 раз чаще, чем от молнии. Так что? Вообще из дома не выходить?
Потому что вероятность гибели человека по причине молнии слишком низка
Саша Когатько
Если работа на вышке, то наверное опасно.

А если нет, то дома спать может быть опаснее намного. Можно не проснуться.
Виктор Захаров
Елена Тагиева Почему не проснуться?
Правильнее бы было,в сильную грозу.Не запрещают,потому что близкое знакомство с гига-вольтом и с мега-ампером весьма редкое событие.Особенно в пределах города или крупного населённого пункта.А если ты добираешься до места работы,на машине или на общественном транспорте,единственное что тебе грозит,при попадании молнии в машину,в автобус\троллейбус или в вагон электрички\трамвая,это испуг и волосы дыбом.А в подземке,тебе вообще ничего не грозит.Молнии туда не добраться.
Олег Тищенко
Потому, что тогда некому будет привозить еду в магазины
Денис Ткаченко
Людей и так много)
Не успевают запретить - типичный разряд молнии длится от 200 милисекунд :))
Волков бояться - в лес не ходить
потому что может упасть дерево из-за молнии, или же ударить тебя током