Естественные науки

Если в физике есть законы, значит у вселеной своя конституция ?

Конституция описывает права. Права - чисто человеческая фишка. В естественной среде не существующая.
Krasilov71
Лучший ответ
Нет, не значит. Одно из другого вовсе не вытекает. А между законам природы и вымышленными законами (юридическими или божьими) нет ничего общего. Принципиально разные вещи.
Лепский Данил
Анастасия Вальтер Да не законы , конституция форма правления
Есть Законы, которым подчиняются все, и атомы и галактики
И конституция, и имперские крейсера и звезды смерти. Всех вылечат.
Natalia ........
Вопрос туманный. Я сам не могу понять - как комары додумались откладывать личинки в мелких водоёмах, куда не заплывают рыбы! Нежели у них настолько высокий интеллект? Вот и я не думаю, что так. Кто-то их ведёт.
Я со всей ненавистью ненавижу комаров, потому и изучаю. Один комар как минимум способен лишить тебя сна. А если их много, то ты возьмёшь огнемёт и начнёшь уничтожать!
Эти твари живучее тараканов. Даже в Космосе их личинки сохранили в себе жизнеспособность ( а, там минус 273 градуса, Антарктиде далеко со своими жалкими минус 70). Даже при засухе они способны превращаться в мумии, но обмакни (вода) их - снова возвращаться в боевую готовность - сосать твою кровь.

Все люди с фамилией Комаров - я вас уничтожу репеллентами!
Name Name
Конечно. Даже есть свои менты и зэки.
Алина Величко
Все есть эксперимент
Это - разные вещи.
"Фи́зика — область естествознания: наука о наиболее общих законах природы, о материи, её структуре, движении и правилах трансформации. Понятия физики и её законы лежат в основе всего естествознания. Является точной наукой.
Конститу́ция — основной закон государства, особый нормативный правовой акт, имеющий высшую юридическую силу."
Так что - нет, у Вселенной нет своей конституции.
Вера Бедыш
Анастасия Вальтер Еще у стройных есть конституции
Вера Бедыш И это правда. И горбатые её не лишены. У всех есть какая-то конституция. Но значение слова "конституция" здесь иное.