Короче, какая то кучка хим. веществ стала объединятся и грубо говоря создались клетки потом они размножались, соединялтсь, усложнялись и появились животные, которые тоже размножаются...
Во первых: ЗаЧеМ?!
Во вторых: почему они размножаются? Почему всё живое стремится размножится?
Просто так получилось? Или это всё симуляция на основе которой лежит движок снап дрегон?
Объеснените мне пожалуйста, как кучка хим. элементов решило играть в такую игру
Естественные науки
Короче, эволюция - это взрыв мозга
нет это самый буйный таракан в голове лопнул
У Вселенной нет слова "зачем". Есть только "почему".
Artur Harutyunyan
Ладно тогда тошда замените условно все "зачем" словом "почему" и ответьте по содержанию :)
Артём Касаткин
Потому что того, что размножается, со временем автоматически становится много. Особенно тех, у кого размножение в большей степени преобладает над их уничтожением.
Солнечные лучи постоянно накачивают поверхность Земли энергией. И этой энергии надо куда-то деваться. Самое простое - загореться пожаром или взорваться. Оно так попервости и булО.
Но это - долгий путь, потому что надо ждать, пока накопится достаточно большой объём энергии, поэтому природа стала искать пути более быстрой холодной утилизации энергии. Но для этого нужны были вещества-катализаторы "холодного горения" энергии. Таким хорошим катализатором оказался углерод в присутствии жидкой воды. Точнее его соединения, проявляющие свойства аккумулятора.
Потому что соединения углерода очень химически гибки. Но и этот путь природу не удовлетворил, потому что "россыпью" они работали неустойчиво и медленно. А вот определённые случайные комбинации из них работали лучше. И природа сделала всё, чтобы эти комбинации поставить в льготные условия, сохранить их.
Прошло четыре миллиарда лет. Комбинации стали гордо называть себя "человеками" и теперь не только успешно утилизируют солнечную энергию с поверхности Земли, но и с её глубин до километра. А завтра это будет и десять километров и больше
)
Это у вас самые простые вопросы, не имеющие научных ответов.
За миллиарды лет, основное время уходило, именно на "поиск" нужными "деталями" друг друга, сам синтез шел быстро.
Так почему не собрать протоклетку в колбе, без времени на поиск?
Или случайность получается умнее биохимиков?;))
Наверное постоянно пробуют "ин витро", но "мафышка не фурыкает" без Творца.;))
К примеру - глаз "заработает" только в случае наличия "детектора фотонов", зрительного нерва и зрительного центра в "мозге", а еще между ними нужен "интерфейс". Понятно, что все эти части должны работать для одной цели и сразу все вместе.
Намекаю, что все эти четыре случайные мутации, должны появиться одновременно и у одного существа, которому глаз нужен именно в это же самое время. Таким образом, вероятность возникновения глаза, зависит от одновременного случайного появления целых пяти факторов.
А если поинтересоваться строением живой клетки, то можно убедиться, что для ее появления, нужно гораздо больше одновременно и случайно возникших факторов.
Пока то, что Вы написали - это гипотезы. Еще никому не удалось получить из неживого живое. Даже одноклеточный организм имеет очень сложную структуру функционирования, не говоря уже о размножении.
Энтропия растёт.
... процесс такой во вселенной.
А живое её увеличивает с бОльшей скоростью. Потому - живое неминуемо "синтезируется", где возможно.
А размножение это..
СМЫСЛ ЖИЗНИ.
Без оного ты уже не живой, без оного ты труп ходячий. То бишь
ЗОМБИ.
... процесс такой во вселенной.
А размножение это..
СМЫСЛ ЖИЗНИ.
ЗОМБИ.
Антропный принцип. Просто в одной из бесконечного множества вселенных так сложились условия, что появилась небольшая вероятность самопроизвольного зарождения и развития жизни, и вы как наблюдатель теперь имеете возможность наблюдать все это безобразие.