И еще, почему у африканцев и австралийцев (коренных аборигенов) мозг меньше чем у азиатов и европейцев и при этом ни одни, ни вторые за всю историю ничего не изобрели, не основывали сами Государств? Почему в IQ тестах африканцы даже выросшие в США и получавшие образование имеют ниже IQ чем у азиатов и европейцев, почему и те же аборигены Австралии имеют низкий IQ? Причем я замечу, что даже негры выросшие в США и получавшие образование показывают низкий IQ и успеваемость в школах всех штатов США у них ниже. У женщин тоже IQ ниже (и мозг у них меньше) , чем у мужчин и мы видим, что достижения в науке почти все мужские, да и женщины сами не тяготеют к науке и даже просто инженерным профессиям.
По сути это можно рассматривать как доказательства среднестатистической корреляции массы мозга и интеллекта и того что большой мозг у человека создавался для решения интеллектуальных задач а не обслуживания гигантского тела как у китов и слонов.
Естественные науки
Если размер мозга не связан с интеллектом, то зачем собственно в ходе эволюции мозг человека увеличивался?
у вас никакого представления о эволюции мозга. по вашему она сводилась лишь к увеличению его массы. на самом деле в ходе эволюции увеличивалась сложность мозга, количество его отделов, частей. вот это косвенно вызвало увеличение его массы. мозг кита массивнее мозга человека, но гораздо более примитивен. ваша расиская теория о неполноценности негроидов не состоятельна. у негров мозги ничуть не хуже, просто они включились в технологическую гонку позже, т. к. среда их обитания была более благоприятна. человеческой цивилизации несколько десятков тысяч лет, бурное развитие она получила в последние 500 лет. кто знает что будет через следующие 500 лет? может быть белых вообще не будет?
Нет никакой эволюции, все антиклерикальные домыслы кистеперая рыба тому факт.
Что до изобретательства, то их уже пора убивать, иначе они убьют всех нас.
Сильно сомневаюсь, что ты выживешь более трех дней в первобытных условиях без "тупых"изобретений "аборигенов".
Так-же как и у компьютера - размер и потребляемая мощность не имеют значения.
У того-же негра мозг более ударопрочный
Почему у европейцев мозг более производительный -- бо жизнь сдесь требует большей вычислительной мощи причем в десятки раз.
В Африке жить сложно - конечно ведь население тупое
Климат там мягче, да перепад между минимальной и максимальной температурой ~ 45 градусов а в нашем родном умеренном 70 градусов
Плодородность круглый год
Контроль количества населения - голод и беспощадная резня.
Там жить очень просто (утрированно) : плодоносит земля ЖЖЖЖивем, не плодоносит - забираем у соседей, у соседей тоже плохо - голодаем, умираем. Зачем мозги?
У того-же негра мозг более ударопрочный
Плодородность круглый год
Вот так расизм-то и зарождается, из размышлений дурацких.
"да и женщины сами не тяготеют к науке и даже просто инженерным профессиям"
==============
Да? А у нас на кафедре мужчин по пальцам одной руки пересчитать.
==============
все бабы тупые, я согласен
Чтобы не кататься в черепе. :P
ен