Естественные науки

У всех живых существ есть хвост. почему у человека -нет хвоста?

Всему виной является ТРУД
Томочка Парфёнова
Лучший ответ
копчик и есть хвостик
Екатерина Широкова копчик - это кость.
есть, но очень маленький, поэтому не виден. У макак, лягушек и некоторых других животных тоже нет хвоста.
Esen !
Человек и ходит двух ногах, такого прямохождения немного встречается среди животных.
Всё это наводит на мысль либо о том, что люди прилетели на Землю извне, либо о том, что люди продукт инопланетного разума.
Екатерина Широкова наведи свои мысли на то.........ЧТО ЧЕЛОВЕКА СОЗДАЛ БОГ
Сергей Петров В Библии и написано, что людей Господь Бог изгнал на Землю за их связь с Дьяволом-искусителем.
Анютка Войтюк Половина приматов спокойно шастает на двух ногах, когда им надо. Люди просто в абсолют возвели, чтобы быть выше и смотреть поверх травы. Рост-то был 1,3-1,5м у них, а трава а Африке высокая.
Всякое бывает, друг мой, Горацио!
вам зачем? прыгать по деревьям планируете?
Вера Кочеткова
Что-то ты опять облажалась. Тебе никогда не говорили, что ты тупенькая?
У человека-таки есть хвост, имя ему — копчик. Он укоротился и сейчас не выступает из тела, но имеет несколько позвонков. Это эволюционная особенность. Хвост был не сильно нужен, потому при поломке генов, его укорачивание не привело к вымиранию.
Екатерина Широкова аа Бог создал человека с хвостом. но потом он отвалился изза ненужности.
Иван Алексин У мужчин есть хвостик, только спереди)
"Да у нас на базаре любая баба - ведьма! Главное - вовремя плюнуть ей на хвост..."
Н.В.
бывают ,но в штанах скрывают
Рыскелди Алиев
эволюция доказала, что человеку хвост не нужен, поэтому он отвалился.
у меня сидячая работа. если бы у меня был хвост, я бы его отсидела.
но в детстве я почему-то привязывала себе хвост и ходила с ним.
может тут осталась память о прошлой жизни, а может эхо далёких предков-обезьян и это проявилось генетически.
иногда летом думаю, что он бы пригодился - от комаров сзади отмахиваться, но тут было бы удобно, если бы он был длинным, как у лошади.
ещё я не люблю мыть голову, а тут пришлось бы мыть длинный хвост и ухаживать за ним. человек становится всё ленивее, поэтому всё--такие по всем параметрам доказано, что хвост человеку не нужен, эволюция делает своё дело.
Эрик Сафин
Екатерина Широкова Может твои предки -обезьяны.

Мои -люди. Которых создал Бог.
Ходить мешает. Бегали б на 4-х- был бы.
Радуйся, был у меня знакомый с хвостом, до 30 лет с ним мучался, пока операцию не сделали =)) Да и мало как то среди животных - прямоходящих.
Николай Жданов
Екатерина Широкова Он умел махать хвостом ?
Хвост есть не у всех живых существ. Например у амебы его нет. У человека есть копчик
Елена Х
Есть небольшой отросткок,который называется копчик
Вадим Бащенко
У всех живых существ? У всех? А покажи нам хвост гориллы, или шимпанзе.

Или хвост жука, или бабочки. Хвост муравья покажи. Хвост лягушки тоже очень интересует. Или они не живые?
Санёк Савинов
Эрик Сафин я тоже думала, у гориллы и шимпанзе, как у всех обезьян есть хвост. чудеса, вы мне вселенную открыли, я погуглила))) проголосуйте за мой новый вопрос про хвост. значит я прошлой жизни точно была не гориллой и не шимпанзе. потому что у них нет хвоста.
https://otvet.mail.ru/question/230576607
Мадина Жазыкпаева Ждем хвост дерева или гриба)) Они тоже живые)
по жизни
Есть,копчик бывший хвост.
Ксенька *****
Предки человека спустились с деревьев и стали жить в саванне и перешли к ходьбе на двух ногах, и хвост стал не нужен