Естественные науки

Что было бы если бы люди были хищниками

Что было бы если бы люди были бы не всеядными а полностью хищными животными
По сути, человек и является хищником. Скажем, неандерталец был даже бОльшим хищником, чем пещерный лев. Но он проиграл соревнование кроманьонцу именно по этой причине: диета кроманьонца была более разнообразной, и он мог более эффективно использовать окружающую среду. Та территория, которая могла прокормить 20 неандертальцев, могла прокормить 80 кроманьонцев. В результате кроманьонцы все сильнее размножались и расселялись, а неандертальцы постепенно сходили на нет и в конечном итоге вымерли. Организм со смешанным питанием (всеядный) имеет больше преимуществ, чем чистый хищник.
Павел Валерьевич Чирков
Лучший ответ
А они и есть самые-самые хищники на планете.
Ну, на выращивание одного чистого хищника нужно в 3-5 раз больше посевных площадей чем на выращивание одного травоядного, это намекает нам на то, жили бы мы сейчас намного беднее, да и население было бы меньше, общественное устройство было-бы другим... короче: даже ОДИН фактор отличия приводит нас к непредсказуемым последствиям, а факторов в реале было-бы много! Итого: невозможно правдоподобно оценить.
Например, ведьм бы не сжигали, а поджаривали до золотистой корочки..
Юля Морозова
Ворон ворону глаз не выклюет, а эти - Да.
Marey Xxxxx
паслись бы на лугу.
ПЛОТОЯДНОСТЬ НЕ ПОТОМУ, ЧТО АДАМ И ЕВА ЯБЛОКО СПЁРЛИ В ЭДЕМСКОМ САДУ, А ПОТОМУ ЧТО ЯКШАЛИСЬ СО ЗМИЕМ, НАСТОЯЩИМ ХИЩНИКОМ... А ПО СУТИ - ЧЕЛОВЕК ВСЕЯДЕН И ЕСТЬ.
****** Trendy******
Итак
Разве что могут есть еще и фрукты, но разве кошки не едят фрукты? Или собаки не едят каши. овощи?
Не ели бы овощи
Sobir Yuldoshev
Сожрали бы всех животных
Ели бы просто мясо, в чём проблема?
Думаю мы бы не выращивали овощи и фрукты. Не придумали кучу блюд.
Mihka Белый