Естественные науки

Это вечный двигатель?

Нет. В чашке спрятаны батарейка и моторчик с резиновым валиком, который подталкивает шарик.
Галина Вожакова
Лучший ответ
Людмила Черныш Вообще-то места там для батарейки и моторчика слишком мало. Скорее всего, монтаж.
Mila Kuzmina Красивая игрушка, хорошо придумано и выполнено :) Я бы такую купил :)
Анна Медведева Скорее всего в чашке упрятан электромагнит.
Даже и смотреть не буду.
Нет, это не вечный двигатель.
Светлана Лёкина Ну посмотрите, пожалуйста
Вечный двигатель ещё пока никто не придумал !
Андрей Лантух
Людмила Черныш Уже придумали. И даже запустили в производство в нескольких странах. Просто их никто не называет вечным двигателем, чтобы не дразнить официалов от науки. А американцы президента своей фирмы, которая выпускает такие двигатели, даже двинули на соискание Нобелевской премии за создание бестопливного двигателя, хотя бестопливники в академической науке до сих пор считаются ересью. Премию ему, правда, так и не присудили.
Вечный, конечно. Скептицизм в таких вещах иногда чреват крупными неприятностями.
Двое господ посетили шоу иллюзиониста. Тот просил у кого-нибудь из зрителей, например, платок, комкал в руке и - взмах! - платок исчезала; ещё взмах рукой - и платок возвращался в его руку из пустого воздуха. И каждый раз один из господ, усмехаясь, объяснял другому: "Он прячет эти вещи в рукаве пиджака и достаёт оттуда". Таким образом он заверял друга, что фокусник "достаёт из рукава" пенсне, букет цветов, коробку с покупками, дамскую сумочку... Это не ускользнуло от внимания фокусника. Наконец, наш джентльмен достал из кармана дорогие часы, заглянув на них, сказал: "уже скучно стало от его примитивных трюков. Лучше уйдём". Тут фокусник подошёл к нему: "Мсьё, одолжите мне на миг Ваши часы?" "Пожалуйста", ответил мсьё и протянул ему свои часы, улыбаясь. "И позволите ударить по ним тем молотком, что лежит на столе?" "Разумеется, нет проблем". И повернулся к товарищу, тихо шепнул ему: "Следи, как спрячет в рукаве и достанет". Иллюзионист положил часы на стол, поднял молоток и сильно ударил по ним. Потом вернул их хозяину, повернулся к публике и объявил: "Дамы и господа, представление окончено. Благодарю за внимание".
Гали Гимранов
нет это киномонтаж.))))
Вечной бывает только глупость человеческая.
Да. Невидно чтоли.