Естественные науки
Про свет, звук и волны.
Звук - это волны, свет - это тоже (электромагнитные) волны. Сам вопрос - Будет ли корректно написать в тексте: "множество приборов яростно сигналили всевозможными типами волн" (если учитывать что там есть как звук, так и свет), и если так описать эту ситуацию неверно, то как правильнее будет это прописать чисто научными терминами (не спрашивайте зачем, но очень нужно).
Можно написать "сигналили на всех волнах"
Этот вариант будет попроще и потому лучше подойдёт к тексту. Потому что текст написан не в научном, а в художественном стиле (эмоционален из-за наличия слова "яростно")
Но можно оставить всё, как есть, но заменить эмоционально-художественное слово "яростно" на научное "интенсивно".
Александр Худоногов
О, и правда, спасибо)
Технически корректно, просто очень коряво.
Александр Худоногов
А как будет красивее сказать? Подскажите, если не сложно пожалуйста)
Все известные науке излучения и соответственно поля, в той или иной мере имеют электромагнитную природу, только называются по разному и названия эти даны относительно возбуждающего это излучение средства, а не относительно среды, в которой это излучение распространяется. Например, у Вас есть колебательный контур, который организует колебания на излучатель в виде железки антенны. В этом случае Вы говорите "выходит электромагнитная волна". Теперь замените антенну простым ультразвуковым излучателем или простым динамиком, теперь Вы скажете что "выходит звуковая волна"... Вы поменяли излучатель и дали название волне относительно вида излучателя, но в реальности колебания происходят одной и той же среды. (эфира, магнитного поля, космического вакуума, гравитационного поля названий миллион, но это все одно и то же). Излучатель не меняет природу среды излучения, а меняет лишь параметры воздействия на эту среду. . Вокруг любого тела на Земле существует "поле", только применительно к магниту мы говорим "магнитное поле", а применительно к живому объекту говорим "биологическое поле", а применительно в динамику говорим "звуковая волна", а применительно к планете Земля говорим "гравитационное поле"... и так далее... Меняя его название мы лишь привязываем его к объекту, вокруг которого оно существует, но оно всюду одинаковое и имеет абсолютно одинаковую суть. Представьте себе много разных кораблей, ходящих по морю. Вы же не называете "вода этого корабля" или "вода другого корабля", так и поле для всех тел единое. Как правило этим полем является магнитное поле, или по старонаучному эфир.
Вы поменяли только излучатель, а не природу среды, в которой происходят колебания.

Надо менять текст полностью.