Естественные науки

Сколько времени человек может выжить в воде -28 градусов?

минут? часов?
Вода -28 градусов? Это лед уже а не вода
Валентина Кондратьева
Лучший ответ
Ты имеешь в виду вморозить его в глыбу льда? Ну, минут 15 протянет, если дышать сможет.
Если всё-таки +28, то ответ: неизвестно.
Я где-то читал, что вода +25 убивает человека за 24 часа, но не факт что при +28 он умрет от переохлаждения за 27 часов, зависимость вряд-ли линейная...
Nurislam Alimbekov
А где ты найдешь воду с температурой -28 градусов? Лично я принимаю ванну в воде с плавающими кубиками льда в районе 3-5 градусов.
Гипотермия - это снижение температура тела ниже 35°C
прогрессируют озноб, сонливость, спутанность сознания.
Терморегуляция прекращается при температуре тела около 30°С.
При отсутствии внешних источников тепла замерзающий впадает в кому с
летальным исходом.
а давление какое ?
Даже максимально соленый раствор замерзнет раньше. Так что -28 - это переохлажденная вода. Попав в неё, человек запустит кристаллизацию, и его сдавит и обездвижит льдом. Если ничего не поломает, проживет пару минут - не вдохнуть же.
Если имелось в виду +28 - то тут от тренировки и телосложения зависит. Хорошо утепленный жиром (и плавучий от этого) пловец может и несколько дней продержаться.
В воду температурой -28С он попадёт уже мёртвым.
Владимир Кан
Во льду +28 долго однако
Бесконечно много. Нет препятствия - нет проблем
Во-первых -28 градусов это уже лёд(температура кристаллизации 0°)
Во-вторых это зависит от человека, уровня погружения, других факторов)