Естественные науки

Что было бы если бы на Земле помимо людей существовали другие разумные виды

Допустим:все хищники были бы разумными
Борьба за выживание не оставила бы ни малейших шансов более слабому виду
Владимир Гришин
Лучший ответ
Имаков Мади Инопланетян серых большеглазых в городе видел. Ретикулян.
Они и существуют. Человек вовсе не единственный вид, обладающий сознанием.
А вот "образ жизни" и "образ действий" он себе выбрал собственный. И так же себя вести никто другой не станет, потому что эта экологическая ниша уже занята.
Наш вид не оставляет в живых своих конкурентов.
Вряд ли это возможно в принципе.
Дело в том, что любой вид живых существ не становится разумным сразу, это постепенный процесс. А уж чтобы дойти до того, что прочие виды живых существ нуждаются в защите, виду требуется пройти через длинный этап борьбы за выживание со всем окружающим миром.
Поэтому в ходе развития своей разумности один вид, тот, что сильнее, неизбежно истребит другой, менее приспособленный.
Так наши предки хомосапиенсы истребили неандертальцев.
Вам надо написать историю возможного сосуществования двух цивилизаций на одной планете в 10-ти томах? )
Татьяна Клюева
Есть ещё один вариант
... симбиоз.
Или... разумные собаки. Или лошади.
Хотя это тоже самое.
M-
Max -)))
Наталья Рыжова Собаки и так разумные.Они читают мысли, видят и чувствуют на расстоянии, предвидят события(смерть и ДР), просто человек пошел по техногенному пути развития, что дало ему власть над другими обитателями земли
Война на уничтожение.
Марина Мороз
так и сейчас есть помимо людей разумные. Видно, что идут войны.
Как "помимо"!? Люди, это разве разумные!? Где у них разумное!? У муравьёв да, есть разум. У дельфинов, мышей даже есть, а у людей где!?
Женёк Лапшин
Имаков Мади Зато ресурсы сами печатают. Которых не хватает, денег. Поэтому планета за*рана.
Имаков Мади А если инопланетяне сюда летают посмотреть на это, тоже мозог нет?
Они и так разумные. Но только по своему.
__ Зая __
Межвидовый секс скотоложеством бы не считался, раз по обоюдному согласию. Типа как нынче межрассовый. :)
Воевали бы за источники еды и хорошие территории
щас достану хрустальные яйца да погадаю
Andrei Andreenko
Пи зд ос