Естественные науки
Хозяйственное мыло горит?
В нем же много жира
Мыло не воспламеняется. Он будет гореть, если вы используете достаточно горячее пламя, но не будет плавиться и фитилить, как это делает воск. Из-за этого сделать свечи из мыла не получится.
Мощный Розжиг из Хозяйственного мыла, который горит даже в дождь
Итак, для приготовления розжига нам понадобится обычное хозяйственное мыло.
Хозяйственное мыло
Достаточно будет 1 куска мыла. Далее берём острый нож и нарезаем мыло на мелкую стружку.
Нарезаем мыльную стружку
Чем меньше нарежете, тем лучше. Розжиг будем готовить в стеклянной банке. Размер не имеет значение. Главное, чтобы было её удобно носить в рюкзаке или кармане.
Банка для розжига
Далее получившуюся стружку мыла засыпаем в банку.
Стружку засыпаем в банку
Стружкой набиваем почти полную банку.
Банка наполнена
Затем нам понадобится немного бензина, неважно какой марки. Заливаем бензин в банку.
Теперь необходимо всю смесь тщательно взболтать и оставить на сутки растворяться.
Через сутки мыло полностью растворилось.
Получилась однородная смесь мыла и бензина
Ну что, попробуем поджечь. Небольшую часть розжига поместил на доске.
Вот такой получился розжиг
Подносим спичку к розжигу и он моментально загорается.
Розжиг горит стойким пламенем
Такой розжиг горит несколько часов. И какие бы не были сырые дрова, костёр вы всё равно разведёте.
Эта небольшая капля горела 6 часов.
Всё ещё горит
Вот такой получился замечательный розжиг. Главное дёшево и эффективно.
https://dzen.ru/a/YYvW2ESmxGTKXZAK
Хозяйственное мыло
Нарезаем мыльную стружку
Банка для розжига
Стружку засыпаем в банку
Стружкой набиваем почти полную банку.
Банка наполнена

Вот такой получился розжиг
Розжиг горит стойким пламенем
Эта небольшая капля горела 6 часов.
Всё ещё горит
https://dzen.ru/a/YYvW2ESmxGTKXZAK

Горит, если использовать мыло в качестве загустителя при производстве кустарного "напалма".
При помощи мыла, уксуса и фитиля можно изготовить примитивную свечу.
Серёга Лютоев
А уксус зачем?
Подожги, только воды на всякий пожарный приготовь.
всё горит. например при ядерном взрыве