Естественные науки
Если квантовая запутанность работает, значит мы сможем открывать канал связи с другими галактиками?
Или как?
Всё это называется Квантовая ZАЛУПА
Работает. У китайцев с помощью нее есть связь через спутники. Но скорость передачи информации и при использовании квантовой запутанности не превышает скорости света :(
Да, но сначала надо доставить туда одну из двух квантово запутанных частиц, и чтобы по пути она не распуталась. А с этим как-то тяжко.
Раз уж можете, то открывайте, голубчик.
Чтобы установить связь с другой галактикой на основе квантовой запутанности (связности) надо сначала умудриться создать такую квантовую запутанность между элементарными частицами на земле и элементарными частицами этой другой галактики. Учитывая, что предельная скорость распространения обычного, не "запутанного", сигнала не выше скорости света (299 792,458 км/с), а расстояние до ближайшей галактики Туманность Андромеды (M 31) составляет 800 килопарсек = 800 000 * 3,2616 = 2 609 280 световых лет.
Вывод: ждать придётся не долго, чуть больше чем два с половиной миллиона лет. Запаситесь попкормом и сколотите напиток.
нет, связь на этом принципе работать не будет.
Можно будет послать телеграмму твоему дедушке, чтобы он не ходил на свидание с твоей бабушкой.
она не так работает. но гипотетически это могло бы быть возможным.
потенциально даёт надежды... но что точно будет хз
да можем, но требуется сначала отправить туда послание по сборке устройства. А вообще лучше пока что отправить на Марс такое чтобы связь была быстрее. Так и роверами будет проще управлять