Естественные науки

Откуда учёные знают, что внутри Земли?

Ну типвьалввдвжвв
Муслим Грозный
Лучший ответ
Практически всю информацию о внутреннем строении Земли мы получаем из трёх источников - сейсмологические исследования (т.е. изучение колебаний, проходящих через толщу планеты), изучение состава метеоритов (в предположении, что они являются частями разрушившихся космических тел) и физическое моделирование.
Косвенно помогают глубокое бурение, продукты извержения вулканов и изучение геологических разрезов в высокогорных областях.
Анна Алексеева
Эм... есть учебники, где подробно расписаны и методы, и результаты, и их интерпретации. Если тебе интересны РЕАЛЬНЫЕ ответы. Но если тебе интересны фантазии от тех, для кого наука=магия, то да, тогда по адресу, без вопросов.
Кто-то, говорят, Чёрное море выкопал - те близко подобрались к проблеме
С помощью исследований. Постепенно уточняют. Сейсмология дала некоторые сведения. Результаты прослушивания дали общее представление о слоях. Потихоньку со слоями разбираются. Геология с материаловедением тоже дали некоторые уточнения и т.д. Потихоньку и полегоньку узнают всё больше.
они не знают. есть лишь гипотезы, более-менее соответствующие результатам наблюдений. например, знаменитая Кольская сверхглубокая скважина уточнила кое-какие теоретические предсказания.
Наташа Буркина
Звуком прозвонили.
  1. По содержимому извержений вулканов.
  2. По расчётам средней плотности Земли, которая ровно в два раза выше плотности грунта на поверхности. Вариантов для земного ядра не много, т.к. таблица Менделеева не бесконечна. Наиболее вероятно железо при незначительных примесях никеля и кобальта.
Екатерина Штык
Там мозг
Юлия Бузинова
Гипотезы проверяли исследованиями.
Moldir Zhumagulova
Есть такая наука - сейсмология. Так вот, во время землетрясений в земле бегут волны, как в воде. Так вот по этим волнам, их амплитуде, скорости и интенсивности это всё определяется. Как эхолотом, только в земле.
Самая глубокая дырка в Земле - 12 километров 262 метров. На такую глубину значит знают, а глубже не очень. Когда я училась, нам говорили, что ядро Земли железное твердое. Теперь уже говорят, что жидкое. В общем, почти не знают. Но пока нам хватает, больше и не надо. Других проблем навалом.
Потому что делают расклад по учёным понятиям.
Копали под себя.
Анютка Костина
ну и с какой скорстью вращается планетарное ядро?)) я уже не спрашиваю чему равна динатроння постоянная активной зоны ядро/мантия)))
Josephine Aitbayeva
Так называемые "Учёные" просто всю свою карьеру дурят гоев, а народ это хавает! Никто ни разу не был в космосе и всерьез считает, что Земля круглая xD xD xD
Да врут они все, ну как они могут знать. Учёные же с шахтёра и не общаются.
Вот сколько раз ученые меняли свое мнение? Кучу раз. И что внутри Земли тоже много раз поменяют
С помощью приборов, которые вычисляют многое. Не помню, но на географии стоял такой вопрос. Через приборы всякие