Естественные науки

Существует ли биохакинг?

Евгений .
Очень много

Указ РФ 14 июля 2022 года о биологических,нано, конвертивных,социальных технологиях (NBX) отменяет постановления о внимательном отношении к генноинжинерным технологиям.Эта серьёзная и опасная тема ни кем и нигде не обсуждается

Воздействие на белок NANOG в стареющих миобластах человека может управлять клеточным старением без необходимости перепрограммирования клеток! Сверхэкспрессия NANOG у преждевременно стареющих увеличивает и уменьшает количество стволовых клеток,предотвращает и развивает возрастные изменения клеток, усиливает и ослабляет механизмы восстановления ДНК! Простыми словами при помощи новой порции жижи,в зависимости от социального рейтинга нового служебного человека,появилась возможность как ускорить старение организма так и замедлить процесс старения на клеточном уровне

Ученые из Кембриджа вырастили «синтетический» эмбрион с мозгом и бьющимся сердцем из стволовых клеток

Искусственный нейрон, способный считывать химические сигналы мозга. Нейрон состоит из датчика, сделанного из графена‼️ Именно гидрооксид графена был обнаружен в жиже от барановируса!

Новый двухкубитный квантовый вентиль выполняющий операцию всего за 6,5 наносекунд (10'⁹с). на холодных атомах охлаждённых почти до абсолютного нуля стал самым быстрым в мире. Вскоре мысль человека станет медленней чем чип который её считывает,это означает что свобода мысли станет ограниченным и приоритетным правом которое будет контролироваться запрограммированными биологическими агломерациями в одно мгновение.

Ученые создают технологию для целевого выращивания органов и тканей для трансплантации.Технология целевого выращивания органов упрощает любое вторжение в организм,от чипизации до генной терапии и внедрения ДНК-оригами. Искусственный, синтетический эмбрион без матки полностью вырастили из стволовых клеток.На восьмой день у зародыша забилось сердце, начали развиваться мозг, нервная трубка и кишечник.
Механический вирус реальность а не фантастикаБиологический контроль выходит на новый уровень развития За таким биологическим контролем скрывается технология направленного конструирования молекул ДНК-оригами, способных к самосборке в заранее рассчитанные и смоделированные объекты Механизированный нано-чип сможет отследить каждый ваш ген и передать информацию об этом.Молекулы ДНК сами соберутся вместе, образуя запрограммированную агломерацию.

На сегодня уже существуют генетически модифицированные насекомые например трансгенные малярийные комары способные переносить разные заболевания,мухи способные стерилизовать свою популяцию.Мутагенез, вызванный перемещениями транспозонов, ведет к непредсказуемым последствиям (изменениям фенотипа) Метод стерилизации насекомых (Sterile insect technique, SIT)Суть метода – в массовом разведении вредных насекомых, которых затем стерилизуют при помощи ионизирующего излучения и выпускают в природу. При этом необходимо, чтобы стерильных насекомых было намного больше, чем диких. Дикие насекомые скрещиваются со стерильными и не могут произвести потомство. В результате численность природной популяции вредителей сокращается.
Dono Nazarova
Лучший ответ
Существует. Если вместо просмотра сериалов под чипсы с пивом ты начнешь читать хорошие книги и заниматься спортом - вполне можешь стать умнее и сильнее, чем сейчас. Все остальные способы "биохакинга" пока никакой научной основы под собой не имеют.
Нина Мостыка
Евгений . Да ну ладно, а тестостерон, а экзогенный гормон роста или кортизол?
Ноотропные препараты, только если....
Геннадий Шек
А что это?
да это когда и без того тутые люди пытаются сделать себя ещё тупее по средством дичи считая что они гении и вкалывают в себя споры грибов галлюциногенов, ну и прочая дичь
Евгений . А гормоны?
Уже есть клиники биохакинга, вроде этой https://www.bhclinik.ru/ , и они вполне успешно работают.