Естественные науки
Прошу помогите понять!!! Для 13 лет
Почему вот когда люди прыгают с моста в воду, допустим с высоты 8 этажного дома и в воду, почему это равносильно удару о бетон? Почему люди там погибают? Как это может быть связано? Это же не так много, чтобы прямо умереть... Ничего не понимаю
Потому что вода не сжимается и при ударе ты считай падаешь на бетонную плиту
На большой скорости даже воздух может высунутую руку отрезать. На большой скорости вода режет дерево.
https://www.google.com/search?q=%D0%B2%D0%BE%D0%B4%D1%8F%D0%BD%D0%BE%D0%B9+%D1%80%D0%B5%D0%B7%D0%B0%D0%BA#fpstate=ive&vld=cid:dd72d6db,vid:Zz7YqhOXfEE
сопромат - это не для 13 лет.
Евгений Калюжный
Причём тут сопромат?! Ну ты и Вася!.. Это физика, а не сопромат.
"Бетон" получится, если на месте приводнения окажется газета, плавающая в воде
Ты еще больше удивишься ,когда узнаешь, что пуля сплющивается при встрече с водой точно так , как при попадании в стену!
Хотя, остроконечные пули проникают в воду примерно на полметра.
Из определения жидкости - это состояние вещества плохо сохраняющее форму, но отлично сохраняющее объем. На этом свойстве построена вся наука гидравлика. Жидкости технически несжимаемы. Тело на малых скоростях раздвигает жидкость, на больших - просто не успевает. Вот и получается эффект удара как о бетон. Потому прыгать лучше в воду, аэрирванную пузырьками, вход в неё намного мягче.
Наберите ванну (лучше летом на озере) и с размаху плашмя ладошкой врежьте по воде - отсушите руку, а при падении с высоты скорость соприкосновения с водой ещё выше.
На самом деле это всё чушь. Никак не равен удар о воду удару о бетон. Рекорд высоты прыжка в воду - 58,8 метра. Покажите мне спортсменов, которые прыгают с полсотни метров на бетон без парашюта...
ОДНАКО удар о воду при падении с большой высоты реально очень сильный. Чтобы он обошёлся без травм, нужно использовать специальную технику входа в воду, а также иметь ОЧЕНЬ хорошую физическую форму. Если падать в воду "абы как", запросто можно получить кучу переломов, в том числе и шеи, отбить внутренние органы и т.д. Т.е. последствия буду не такими сильными, как при падении на бетон, но выяснять это будет всё равно патологоанатом.
Соревнования по прыжкам в воду.Набери ведро воды и брось с высоты роста шариковую ручку плашмя и стоя (остриём вниз) . Посмотри на волны-есть сопротивление.Также и спортсмены входят в воду руками вперёд - раздвигая воду и уменьшая сопротивление.
Сопротивление воды. Если упала на живот - смэрть
Леша Касперович
12 ом?
Это свойства воды такие.