Естественные науки

Можно ли выжить, если не открылся парашют??

Я помню слышал когда то такое … возможно ли выжить?? Если прыгнуть, допустим, с высоты 6 км и если не откроется парашют??
  1. Те, кто прыгает с высоты 6 км, однозначно опытные парашютисты - новичков на такую высоту не допускают. У всех у них, практически без исключения, хотя бы раз был "отказ". Это как раз то, что вы называете "парашют не раскрылся".
  2. При отказе парашютисты гибнут крайне редко, здесь есть ряд действий при которых отцепляется отказавший основной парашют и раскрывается запасной. Алгоритм действий при отказе вбивается в костный мозг многократными повторениями каждый раз перед началом прыжков и это называется "наземная подготовка". У тех, кто допущен на прыжки с высоты 6 км наземная подготовка на уровне рефлексов.
  3. Для тех кто не допущен есть парашюты которые раскрываются за счёт притяжения земли. Если вы в состоянии отменить закон всемирного тяготения, тогда да, он не раскроется.
Инструктор парашютно-десантной подготовки
Алина Серикбаева
Лучший ответ
были такие случаи
Д)
Дима )
Не считая стюардесс, которые с травмами, то один наш лётчик в войну с 2 км упал на заснеженную сопку. И дальше к своим пошёл.
Навеяло, анек:
Генерал проводит осмотр подразделения.
  • Вот вы, сержант, сколько раз прыгали с парашютом?
  • Один раз, и то парашют не раскрылся, товарищ генерал.
  • Да как же вы выжили?
  • Да разве это жизнь - полгода без отпуска!
такие случаи были,
но с травмами.
А кто не даёт? Выживай!
Если запасной спульпирует
Анютка Дыхова
статистика не в пользу невезучих.

Для парашютистов, например, предельная скорость составляет от 190 км/ч при максимальном сопротивлении воздуха, когда они падают плашмя, раскинув руки, до 240 км/ч при нырянии «рыбкой» или «солдатиком».
https:// elementy.ru/trefil/21215/Predelnaya_skorost_padeniya

встреча с землёй/водой даже на 190 км/ч, думаю, малокомфортное приключение.
Анна Вдовина
Должно произойти уникальное стечение обстоятельств. И без травм точно не обойдется. Случаев таких много .Например здесь --
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_единственных_выживших_в_катастрофах_пассажирских_воздушных_судов_гражданских_авиакомпаний_и_ВВС
Или вот Люк Эйкинс -- проф. парашютист -- прыгнул без парашюта с высоты 7,5 км и попал в сеть 30Х30 метров. https://www.youtube.com/watch?v=38Q0ZsTrmLE
А Ларису Савицкую помнишь? А Весну Вулович?
Юлия Бардиер
Максим Сергеев Лена, привет. А что, запаска уже не вариант?)
Естественно. Парашют Это всего лишь система замедляющая скорость. Падающему просто нужно встретиться с аналогичной системой замедления. Например пологий склон горы, огромный Сток сена, гора мусора Ну и так далее
Thomas Plochotnuk
Леонид Куприй Куда сено стекает?
Да
Татьяна В.
Нужно быстро замахать руками
Daniel Mazaev
Daniel Mazaev И полететь
В Книге Гиннесса есть как минимум один рекорд, который вряд ли кто-то в здравом уме решит побить. Принадлежит он сербской стюардессе Весне Вулович: в 1972 году девушка упала с высоты 10 160 метров без парашюта и осталась жива.
Лиза Лиза
Юлия Бардиер Вместе с хвостовой частью самолета. Спланировала.
Как вы себе представляете, что человек падает с 6км и выживает?
Ольга Клинник