Естественные науки

С чего началась и чем закончится Эволюция?

Andrey Kotov
Биологическая? Началась - с первых органических молекул. Закончится - вымиранием последнего живого существа.
Yan4Ik =)
Лучший ответ
До тех пор, пока есть кому эволюционировать. Это процесс без конечной цели
Rogoznikov61
Andrey Kotov Наверное Вы правы
это бесконечный процесс...
Началась, скорее всего, с вирусов (это потом они перешли к паразитическому образу жизни). Закончилась, в основном, 30 тысяч лет назад достижением мозга полуторакилограммового предела.

Процесс можно частично посмотреть на калькуляторе эволюции
altlisek.ru/cefalwebgl.php
теория взрыва
Ice Boy да-да!
Началась с первой
... РНК
Видимо. А закончится полной... энтропией. Когда она до максимума дойдёт.
Василиса *__*
с чего началось с того и закончится- все в этом мире стремится к хаосу
Саша Верещагин
Наташа Мильниченко наоборот... всё стремится к порядку... но легко может быть повёрнуто в хаос...
началась она с появления жизни, закончится пределом развития. Таракамы и скорпионы этого предела достигли. То развиваться перестали и уже 500 млн лет такие.
Эволюции не существует в природе! Зарубмте это у себя на носу! Всё подстраивает небесная генетическая инжинерия
Andrey Kotov Что-то сложно всё у Бога.
Люди создадут искуственный интеллект, который уничтожит жалких человеков и начнет реплицировать сам себя,тем самым произойдет революционный скачок в эволюции от биологической к электронной жизни.
Судя по событиям в мире, скоро можем узнать на своей шкурке...
Хотелось бы более длительной эволюции)
  • Но, если нам всем повезет, и Человечество, отягощенное суицидальными наклонностями, выживет и излечится - нам откроются великолепные перспективы дальнейшего развития и эволюционирования.
  • Вполне логичным представляется, что в очень далеком будущем цивилизация оставит биологические тела, столь хрупкие и недолговечные, и продолжит свое существование в виде энергетических полей - сущностей, которым открыт весь большой Космос. Тогда Солнце и другие звезды Вселенной примут своих выросших детей...
Алла Плешкова
тем, что человечество устроит Вселенной новый Большой Взрыв...
Ещё у Гамильтона был хороший рассказ, так и назывался Эволюция доктора Полларда, вроде.
Кгкп Ертостик
мной
Ольга Кович
Мной
Ни с чего и ничем не закончится. Это бесконечный процесс.
Andrey Kotov То есть мир бесконечен?
Ничем