Естественные науки
Почему нам не удается связаться с инопланетянами?
Их либо не существует, либо они на таком расстоянии,что не позволяет нашим техническим средствам их обнаружить. То есть ,дальше 1000 световых лет.
...нам друг другу сказать-то нечего...
Их нет
Они очень далеко.
Очень большая задержка из-за расстояния.
У них (у нас) нет подходящих средств связи.
Им это не надо.
Они очень далеко.
Им это не надо.
"- Профессор, почему у нас не было контактов с внеземными разумными существами?
- Так ведь они же того... Разумные..."
;)
- Так ведь они же того... Разумные..."
;)
Потому что у них точка посадки в америге.
Потому что в обозримой части Вселенной нет как минимум технически развитой цивилизации.
Осознание того факта, что инопланетяне существуют, изменит наше будущее. По каким то причинам, инопланетяне этого не хотят
Разумным существам, покорившим пространство и время не о чем общаться с агрессивными инфузориями, которые массово уничтожают себе подобных.
Никто ещё и не пытался.
... из тех, кто способен подсчитать сигнал-шум на потенциально обитаемых.
Потому-что находимся очень далеко друг от друга, наши телевизионные сигналы от первых олимпийских игр (1936), летят до сих пор и будут лететь до ближайшей солнечной системы Альфа-Центавра ещё тысячи лет
Дайана Лапаева
телевизионные сигналы летят со скоростью света и достигли Альфа Центавра через 4,3 года.
Вячеслав Щинов
До Центавра 4 световых года. Радиоволна летит со скоростью света. Сопоставь эти два факта и пойми в чем твоя ошибка ))))
Потому что:
1) Не факт что поблизости есть разумные инопланетяне, достигшие такого уровня развития, что способны принимать и посылать сигналы во Вселенную с целью поиска других инопланетян. Может быть в соседних солнечных системах только микробы или примитивная жизнь.
2) Не факт, что они используют теже способы связи, что и мы. Может быть они пытаются связаться, но им неизвестны ни радио, ни лазерные лучи и они это делают как-то иначе. И мы по той же причине не способны их уловить и ответить.
3) Не факт, что им это вообще нужно и интересно.
Ну и о чем им с тобой говорить? О том как купить VIP статус и целый день задавать глупые вопросы? Если и существует неземная форма жизни, настолько развитая, что способна совершать межпланетные перелеты, то им наша планета будет интересна только как источник ресурсов. Ты же с муравьями не разговариваешь. Хотя кто тебя знает.
На том конце нет никого.
Они игнорируют нас.
Почему не удаётся? Я вот регулярно с ними общаюсь
Нужна ты им больно. Своих Вероник им хватает там
А почему? А потому что.
А что?