Естественные науки

Этанол и его вред для человека!

Подскажите, пожалуйста! Сколько миллилитров чистого этанола нужно выпить, чтобы умереть?
Нашёл статью, где пишут про человека, которого отравили этанолом! Возможно, это алкогольное отравления, но мне теперь принципиально интересно!
200 мл. Но это даааалеко не факт.
Светлана Юдина
Лучший ответ
Максим Коцелябнов Я думаю меньше, это же чистый этанол, в алкогольных напитках он сильно разбавлен!
Бутылка водки залпом, - вероятность откинуть копыта не более 30%.

Проблема в другом: внешний алкоголь ломает в тушке человечка встроенный самогонный аппарат, делая его инвалидом. Ну и, само собой, любая инвалидность обычно снижает уровень интеллекта.

Есть такой анекдот, близкий к истине: "Кто пьёт вечером, тот утром выводит часть своих мозгов с мочой. Потому что растворяется"
Dariga Temirbaeva
Слышал байку, чувак сбил в Лен. области велосипедиста пьяного насмерть, так его оправдали, т.к. у трупа в крови была доза больше смертельной, т.е. он ехал уже трупом, с точки зрения медиков.;))
Райто Новак
Всё зависит от привычи человека бухать, некоторые могут до 3 литров водки в день выпивать. Я конечно не такой мастер, но полтора литра водки выпивал.
В принципе поллитра чистого спирта. выпитого довольно быстро (в течении 10-15 минут) уже может привести к летальному исходу. Не у каждого человека конечно, но у некоторых.
Конечно. И солью можно отравиться и сахаром. А почитаешь "Поднятую целину, узнаешь, что дед Щукарь отравился.... свининой. Свежей!
... весь вопрос в дозе.
Максим Коцелябнов Это да! Но я имею в виду чисто этанола, а не кусючего кобанчика в желудке! :)
Для каждого вещества известна смертельная доза, и её легко нагуглить.

"Токсический эквивалент чистого алкоголя, приводящий к летальному исходу составляет 7-8 г на 1 кг массы тела. "
Я думаю, что пара литров - смертельная доза.
Если сразу.
Володя Райта
Максим Коцелябнов Выпейте и узнаем! :)
вкусняшка
Ольга Петрова
Максим Коцелябнов Самое то, отравиться! Ну, ну, удачи! Земля тебе пуховик!
Очень индивидуально. Под хорошее настроение и закусь можно и пол-литра этанола выпить.
Максим Коцелябнов Чистого?! Ну, удачи! Земля тебе пуховик!
Максим Коцелябнов Ну, кому-то и этого хватит!