Естественные науки

Как работает всемирно тяготение Ньютона?

По его правилам понятно то что все тела находящиеся рядом планеты стул стол и т.д постоянно сближаютса между собой но это происходит через очень долгие годы а что если тяготения кончится то все вещи объекты что просто воссооиденятса или мы просто расщепимся или иза чёрной дыры или из-за того что вселённых стукнутса между собой или есть предел тяготения предел в киллометрах
El Mariachi
Вращая стакан с водой по кругу, мы увидим смещающуюся воду по кругу силами инерции, если увеличить стакан до размеров планеты, а воду до размеров океана, процесс мы станем называть приливами отливами. В невесомости космоса у гири нет веса, но если ее начать вращать вокруг своей оси у нее вдоль радиуса появится сила тяжести т.е. вес. Если размер гири увеличить до размеров планеты, а вращение до частоты вращения земли, мы получим причину силы которая направлена из центра земли в космос. Вторая сила которая направлена ей навстречу это вес атмосферы, которая прижимает тела стремящиеся улететь с планеты. Вес одного кучевого облака может достигать десятки тысяч тн.. Разница этих сил и есть то что называют "гравитация".
Лена Кулешина
Лучший ответ
Миргуля Мухамбетова Кто увидел видео в коменнтарии ставите плюс.
Ирина Сухоева а что же удерживает саму атмосферу ?
Закон вовсе не говорит, что "все тела сближаются". Он говорит, что они ПРИТЯГИВАЮТСЯ. А уж сближаются они только если ничто не мешает.
Олександр Цима
Не сближаются, а притягиваются. Это две большие разницы. От непонимания исходит дальнейший бред в вопоосе.
Хулкар Низамова Да и вообще вопоос ни в Красную армию!
тяготение Ньютона работает всемирно и круглосуточно
Александр Белобородов Даже отпуск не берет? Путину стоит задуматься...
Неохотно. Но куда денешься!
Ну и винегрет в голове .... .
Сергей Ханин
Когда с дерева упал,
Физику я испытал,
Это сила притяженья!
Вызывает изумленье.

Удачи!
Никак. Чтобы притягивать надо за что-то зацепиться и чем-то тянуть, но нет ни того, ни другого. Поэтому взаимного притяжения в природе нет, а есть взаимное "приталкивание" тел друг к другу с теми же признаками: чем тела больше и чем они ближе, тем сильнее приталкиваются друг к другу
Sergafan Девятино
Работает по формуле
Следующий вопрос
Олег Руунчев
Дарья Шорикова
Че?
Оно не работает так как Ньютон умер
Артем Селезнев
Ньютон не описывал природу гравитации. Хотя проводил аналогию с силами инерции.
Тимур Бородин
Стефенсон рассказал в трилогии "Ртуть" и про Ньютона отдельно!
Рим Мирзаев
ньютон умер
не работает
Евгений
El Mariachi Почему
нет никакого тяготения а есть давление эфира на все материальные тела
https://dzen.ru/media/id/5ff97bc2aed88a7c9be811b5/priroda-gravitacii-davlenie-efira-617acbbdf30bcd66b668e63c
Взять бумагу
Aleksei Antonov