Естественные науки
Дожили, тупые боты gpt chat уже проходят тест Тьюринга, школьнеги с ними как с людьми общаются. Когда наступит
технологическая сингулярность?
Главные критерии этой сингулярность: неупровляемость и непредсказуемость. Если судить по ним, так мы уже в нее входим.
И да, грустно: боты уже научились проходить тесты Тьюринга, а люди скоро не смогут это делать.
Обманывать тест умные люди таки научились. А уж обманывать детей умели всегда.
решение не генерируется мозгом ребенка, но предоставляется выбор из решений и не факт что они содержат верное, так тупеют люди
давно уже
Почему тупые? Они умнее людей.
Технологическая сингулярность - это гипотетический момент в будущем, когда развитие технологий станет настолько быстрым и интенсивным, что человечество уже не сможет предугадывать последствия этих технологических изменений. Прогресс искусственного интеллекта является одним из главных признаков технологической сингулярности.
Возвращаясь к вашему вопросу, тест Тьюринга не является абсолютным критерием интеллектуальных способностей. Хотя модели машинного обучения, такие как GPT, могут обладать высокими уровнями языковых и культурных знаний, они не обладают человеческими эмоциями, мотивациями и социальными навыками, которые являются неотъемлемыми частями человеческого интеллекта.
Таким образом, мы все еще находимся далеко от технологической сингулярности, искусственный интеллект все еще имеет ограничения и не может заменить человеческий интеллект во всех областях;)
Оксана Зуй
а ну брысь отсюда.
у теста Тьюринга много градаций сложности, здесь нет цели сделать что либо умнее, а для отслеживания эволюции саморазвития алгоритма системы...сингулярность - баланс нуля его никогда не будет. школьники общаются с ботами потому что они давно поняли , что являются объектом наживы как для родителей, так и для взрослых...постоянный поиск решения в социуме в поле "верить/не верить" в молчании родителей, утомляет. и потому они ищут более простое, где нет такой альтернативы и есть неограниченный возрастными запретами доступ к любой информации.
Самое интересное впереди