Естественные науки

Теоретически может ли наука создать организм-ассимилятор, как из фильма Нечто? Ну тоесть +

создать организм, который сможет ассимилировать например умирающих учёных и тем самым получить/сохранить их воспоминания, знания, интеллект?
Проблема в том что нейроны не восстанавливаются а только отмирают....
Евгений Сундуков
Лучший ответ
что за фильм? мосфильм?
Михаил Ганин
Наталья Петунина Не, фильм Карпентера. 1989 год
магнитное поле земли записывает на себя всю информацию подобно тому как магнитная пленка записывает информацию в магнитофоне. В будущем ученные научатся считывать эту информацию и проецировать ее на биологическое носители в виде мозгов
Сергей Миронов
Если подумать,есть другой способ сохранения сознания.Данный способ был предложен,если мне память не изменяет,в 60-годах прошлого столетия.Он заключается в переносе сознания на жёсткий диск.Но для начала нужно создать прибор,который сможет визуализировать мыслительные процессы,другими словами,перевести нейроимпульсы в картинку.А это не так уж и просто.Опыты были освещены(несколько лет назад) в прессе,но с тех пор прошло уже не мало времени,и больше никакой информации в прессу не поступало.Либо разработку засекретили или прекратили,в виду дороговизны или из-за крайне низкой эффективности.

P.S Какое то время назад OSZ выпускала нейроконтроллер NIA,для управления ПК посредством мысли.Получилось так себе.И дорого и не всегда работал как хотелось бы.Хотя по некоторым отзывам,у некоторых людей получалось с его помощью играть даже в быстрые шутеры.
Алиса *^_^*
в россии-нет.
Роман Борцов
создать организм повторяющий чью ли бо жизнь теоретически ещё просчитать такое невозможно. а вот возможно допустить теорию что можно перемещать сознание вместе с памятью на все что угодно. на живые разные организмы на новое человеческое тело. на любое животное. на любое насекомое. и даже можно будет в будущем вживлять сознание с памятью в растения и даже камни и в мебель и так далее.
И.
Ингуля ...