Естественные науки

Что это за камни? подскажите пожалуйста

Яшмовый агат. Схожесть камня с агатом очевидна, но полосы не такие четкие.
Уральская яшма.
Леопардовая яшма. На срезе своей пятнистостью напоминает шкуру леопарда.

Точное количество видов яшмы не назовет ни один геммолог или ювелир.

Кто-то разделяет яшмы по характеру окраски — пестрая, ленточная, крапчатая, полосатая.

Яшма - это драгоценный камень, который отличается многообразием оттенков и многочисленными видами. Рассмотрим некоторые из них:

Яшма океана - вариант яшмы с голубым, зеленым и белым окрасом, напоминающим цвета океана.

Яшма пейзажная - камень с рисунком, который напоминает ландшафт, например, горы, деревья или водопады.

Яшма полудрагоценная - разнообразие яшмы, которое не считается драгоценным камнем. Используется в ювелирном и декоративном искусстве.

Яшма с деревянной текстурой - разновидность яшмы, которая имеет мраморный рисунок и текстуру, напоминающую дерево.

Яшма морфологическая - яшма, которая содержит рисунки и формы, которые напоминают определенные органы животных или растений.

Это далеко не все виды яшмы, но они демонстрируют многообразие этого камня.
Олег Баженов
Лучший ответ
Ильяс Жумадилов Из камней на фото ни одной яшмы нет помине.
Слева полосчатый - это гнейс.
Пирамидка у вас сделана из так называемого "мраморного оникса", состоящего из минерала кальцит - это вполне распространенный поделочный материал. Белый с темными пятнами - это изверженная порода. Предположу, что полевошпатового или кварц-полевошпатового состава с вкраплениями либо пироксена, либо амфибола. Но тут надо смотреть вживую, по фото трудно точно определить.
Но никаких яшм, конечно, тут на фото нет.
свиной камень
белый это яшма
коричневый эт фигня за 0 рублей название забыл
зеленый не знаю
Людмила Шкретова(Данченко) фигня за 0 рублей это пирамидка та ?
кирпичи какието
Joe О___О
гранит и мрамор
Ничего ценного тут нет.
Аметист
Пётр Туманов