Естественные науки

Можно ли вывести новую расу людей или даже вид?

Ну допустим взять и в лаборатории, сделать лебенсборн, так сказать колыбель новой расы, как мне кажется вполне создать новую расу можно, гено инженерия есть можно ещё, что нибудь задействовать. А вы как считаете?
Ибрагим Salgho
Технически можно, юридически это запрещено в большинстве цивилизованных стран (а в нецивилизованных невозможно и технически).
Так что ситуация ровно обратная старому советскому анекдоту про консультацию у адвоката:
"Скажите пожалуйста, имею ли я право...", - "Имеете, имеете". - "Почему вы меня перебиваете? Я хочу спросить, могу ли я..." - "Нет, не можете".
Менять определенные качества людей наука сегодня уже может. Но права (за редкими исключениями) не имеет.
Ира Христофорова
Лучший ответ
Ибрагим Salgho Я разрешаю создание новой расы)
С 1917 выводят хомо советикус.
Существа утром спрашивающие у телека, что нам сегодня можно говорить и куда можно ходить.;))
Ольга Маркова
это называется Евгеника, наука давно этим занималась и возможно занимается, хотя я сомневаюсь что в современных условиях прямо расу да и этическая сторона вопроса лично мне неприемлема.
Уже есть такая расса.
Нубы это расса.
Нуб Ас, это Нубас!
вид-нет. даже из мух (опыты на мухах проводят имитируя эти тысячи лет)не удалось вырастить кого то еще.. а расу- вполне .условно говоря мексиканцы это новая раса за каких то наверно 300 лет образовалась путем смешения и закрепления признаков без доминирования исходных.
G?
Guffi ???
Здравствуй, Доктор Смерть.
Shuxrat Eshmanov
Можно всё
Jansaya Jadabaeva
Можно в принципе но уже давно изветсно что на нашей расе замнулся эвалюционный замок , так что скорее мы можем пологатся на нанотехнолигий к примру нано боты которые смогут заживлять раны продлеват жизнь и сверх этого в больницы даже ходить не обязательно нужно будет , ну или поменять некоторые гены хотя и там и там один хрен
Людмила Сафонова Я даже примерно знаю как их создать
Но единственный минус в том что сложность их создания на данный момент
Не покрывает убытков
К примеру их нужно создать тысячи хотя если запрограмировать их на самосборку хмм тогда думаю можно будет хм еще естественно остаются вопросы в том что наша кровь и всё наше тело кислотная среда а учитывая их размер хм тело начнет выводить их любыми путями
Нужно будет носить их во внешнем источнике или же в импланте в не тела где они смогут реконструктировать себя
Хм думаю даже в компаний с кем то я бы смог разработать их но нужны деньги
Знания о технике , знания о физиалогий фаракалогий медецине в целом
Знания о каждой клетке и прочее
Фиг знает
Ибрагим Salgho Уебана как ты уже вывели