Естественные науки

Помогите с вузовской задачкой по физике Вроде и понимаю формулу, но кажется, что не хватает данных

Заряд ускоренный разностью потенциалов 3800 В влетает со скоростью 1714 км/с в однородное магнитное поле с индукцией 34мкТл перпендикулярно линиям индукции
Определить радиус окружности(мм), являющейся траекторией движения заряда
Данных хватает. На первый взгляд, для определения движения в магнитном поле необходимо знать массу и заряд частицы. На деле мы можем определить их из исходных данных, так что в конечное выражение они не входят.
В самом деле.
qU = mv²/2
R = mv/qB
Из первого выражения имеем
m = 2qU/v²
Подставляя во второе выражение значение m, получим
R = 2U/vB
A&
Altinay >>>
Лучший ответ
Это задача школьная, при чем уровень "на троечку". Достаточно выписать два соотношения:
m v^2 / 2 = q U
m v^2 / R = q B v
Из этих двух соотношений можно выразить радиус через U, B, v.
P!
Plus !
Для решения данной задачи нам потребуются формулы для силы Лоренца и радиуса окружности, по которой движется заряд в магнитном поле.

Сила Лоренца, действующая на заряд q со скоростью v в магнитном поле с индукцией B, перпендикулярно линиям индукции, определяется формулой:

F = qvB

Радиус окружности, по которой движется заряд в магнитном поле с индукцией B и скоростью v, определяется формулой:

r = mv/qB

где m - масса заряда.

В данной задаче известны следующие параметры:

разность потенциалов ΔV = 3800 В
начальная скорость заряда v = 1714 км/с
индукция магнитного поля B = 34 мкТл

Однако, нам неизвестна масса заряда, что не позволяет рассчитать его радиус окружности.

Если бы мы знали, что за заряд ускорен, то мы могли бы рассчитать его массу и, используя формулу для радиуса окружности, определить требуемый радиус.

Поэтому, чтобы решить данную задачу, необходима дополнительная информация об ускоренном заряде.
Plus ! Мда... нейронка пока не поумнела)