электрона мне не надо болтать и о том , что так природой устроено
Наука должна знать и терпеть не могу ответа тупого , что наука ничего не должна .
Чудес не бывает и на всё должно быть объяснение
Естественные науки
За счёт чего электрон , движущийся с ускорением , излучает электромагнитные волны ? Только про св-ва волшебные
Электрон, движущийся с ускорением, излучает электромагнитные волны за счет изменения своей энергии. Когда электрон ускоряется, его кинетическая энергия увеличивается, что приводит к изменению электрического и магнитного поля вокруг него. Это изменение поля вызывает распространение электромагнитной волны в пространстве.
Согласно законам электродинамики, ускоренный электрический заряд излучает электромагнитные волны, частота которых зависит от частоты колебаний заряда и его ускорения. Излучаемая энергия также зависит от скорости и ускорения заряда.
Таким образом, электрон излучает электромагнитные волны за счет изменения своей энергии, вызванной ускорением. Это объясняется законами электродинамики и является фундаментальным свойством электромагнетизма.
Электрон излучает когда переходит с высокой орбиты на низкую. Никуда не ускоряется... Да и вообще не существует...
Вообще-то это доказывается математически, см, например, Е.Ю. Петров. Излучение электромагнитных волн движущимися заряженнными частицами.
На пальцах - электроны одеты в шубу из виртуальных фотонов. Когда электрон ускоряется, шуба деформируется, отставшие виртуальные фотоны не могут поглотиться убежавшим вперед электроном и превращаются в реальные фотоны электромагнитного излучения.
Саша Воробьев
Ускорение -понятие относительное
Относительно одного наблюдателя ускорение может быть , а относительно другого наблюдателя его может не быть .
Так что на пальцах не получиться
Виктория Сидорова
Ускоряющийся наблюдатель - неинерциальная система отсчета, в ней все формулы будут намного сложнее. Но даже для ускоряющегося вместе с электроном наблюдателя шуба электрона деформируется.
Саша Воробьев
А кто определит ускоряющийся наблюдатель или нет ?
Получается от балды всё ?
Суетятся
"С невеждой о науках рассуждать — что злак пшеничный в солончак бросать."
Саади
Павел Кочкин
Злаки - сорняки. Там им и место...
любое тело при движении с ускорением увеличивает свой вес в сторону противоположную движению, следовательно он излучает потенциальную энергию инерции. Электрон тоже тело
За счёт эдс..
Треться об базоны
Электрон не излучает эм волны. Он их создает за счет вакуума. Подобно тому как мембрана создает в воздухе звуковые волны.
Саша Воробьев
За счёт чего он создаёт эти волны в вакууме?
Нейтрон разве создаёт(для примера) ?
Саша Воробьев
По какой причине нейтрон не взаимодействует ?
Про ускорение электрона -это парадокс
Относительно одного наблюдателя он может двигаться с ускорением , а относительно другого нет
Это зависит от системы отсчёта и это факт
Про ускорение электрона -это парадокс
Чего он там излучает? О.о