Естественные науки

Гугель окончательно рехнулся или целенаправленно отупляет людей?

Алёна Хегай
Если нагреть бумаги до 450 градусов по Цельсию, то она загорится сама. А вот зажечь бумагу можно при гораздо меньшей температуре примерно в 233 градуса Цельсия, т.е. 451 градусе по Фаренгейту (середина примерного диапазона). Т.е. бумага начинает выделять необходимые горючие вещества, которые можно поджечь буквально искрой, но сами они без каких-либо дополнительных воздействий не загорятся.
Андрей Шиллер
Лучший ответ
Алёна Хегай если бросить газету в расплавленный свинец, то она загорится, а это 330 градусов.
Это не Гугл сошел с ума, это автор статьи, цитату из которой привел Гугл, сошел с ума... Гугл никогда не обещал вам истинности того что он нашел по вашему запросу, он обещал вам только релевантность, а отфильтровать информацию это уже ваша забота, а не Гугла.
Да, значение 843 градуса выглядит неправдоподобным, думаю Брэдбери был ближе к истине.
Сергей Папушин
Алёна Хегай я много где искал, везде именно 450 по цельсию, но видимо это какое-то усреднённое значение, есть бумага которая 1000 по цельцию выдерживает.
Это температура самовоспламенения, но помоему она меньше немного.
Sancho '
Алёна Хегай попробуй бросить газету в расплавленный свинец, она загорится.
Гугл только сообщает вам информацию, которую кто-то выложил в сеть. А на сколько она достоверная - решать вам. Ищите другие данные, других авторов информации, сравнивайте. Никто вам не гарантирует, что в интернете выложена 100 %-ая правда. украинцы сейчас вообще всю википедию переправили и не только...
Справочную информацию лучше смотреть в Справочниках, которые имеют бумажные аналоги...
Алёна Хегай я много где искал, везде именно 450 по цельсию, но видимо это какое-то усреднённое значение, есть бумага которая 1000 по цельсию выдерживает.
Не, это ты тупой - он тебе все верно говорит))
Олег Миненков
Вся фишка в том, что бумага разная бывает и от того температура указана средняя. Ну это в школе так то объяснять должны.
Это температура самовозгорания